772b58cb

Определены наиболее распространенные телефоны во всем мире

Специалисты IHS Markit представили наиболее распространенные во всем мире телефоны по результатам первого полугодия. Первенство на рынке все также задерживают модификации Эпл.


По сведениям специалистов, реализации Айфон 7 в начале января–июле 2017 года были высочайшими среди всех телефонов. 2-ое место занял Айфон 7 Plus. «Виноградные» телефонные аппараты остаются наиболее популярными со времени собственного исхода.

Четверку лидеров по объёмера реализации в 1-й половине 2017 года сомкнул «Самсунг» Галакси Гранд Прайм Plus. Вслед разместились Айфон 6с и Галакси С8. Флагман Галакси С8 Plus обрел 6-е место, незначительно уступив Галакси С8, пишется в изучении.

В десятке самых лучших располагаются преимущественно устройства Эпл и «Самсунг». Только продукту Oppo удалось развести преобладание 2-ух вендоров.


Среди 22 наиболее распространенных модификаций телефонов, пересмотренных в IHS, 8 из них спроектированы китайскими фирмами и произведены в количестве не менее 6 млрд единиц за 1-ое семестр. 5 трубок сделала Oppo, 2 — Xiaomi и одну — Huawei.

Эксперты рассказывают, что передовые устройства Эпл и «Самсунг» остаются наиболее распространенными во всем мире, но их реализации значительно ниже, чем у предыдущих модификаций.

Также подчеркивается падение спроса на малогабаритные версии Айфон. Если в 1-й половине 2015 года часть телефонов Эпл с 4,7-дюймовыми экранами во всем мире составляла 10 %, то по результатам подобного времени 2017-го она снизилась до 5 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий