772b58cb

Несколько обязательных фактов о такси во всем мире

22 мая — Интернациональный день таксиста! Почти первое, что мы видим, заезжая в постороннюю страну, — это таксисты, которые гарантируют донестись нас до места предназначения. Серьезные туристы скорее всего увидели, что данный способ передвижения в различных уголках мира отличается. Чем — читайте дальше.

КНР. В КНР, до того как заказывать машину, необходимо уточнить стоимость. По одинаковому маршруту у различных таксомоторных организаций расценки могут различаться в 2 или трижды. Плата выполняется строго по тарифу. И это при не лучшем из лучших сервисе. Утешает , что власти настойчиво советуют таксистам принимать ванну перед работой и запрещают курить и плевать в машинах.

Северная Корея. Здесь можно проехаться на одном из наиболее доступных такси во всем мире. Расчет стоимости поездки проводится в зависимости от времени аренды такси. Но в случае если вы угодите в пробку (что в Корее редкое явление), то отметчик продолжит высчитывать время поездки. Невзирая на невысокую стоимость услуг, корейское такси отличается большим уровнем удобства: перевозки проводятся на машинах бизнес-класса.

Япония. В Японии такси имеет собственные правила: если на автомашине пылает зеленый свет — занято, ярко-красный — свободно. В автомобиле переправляют менее 3-х человек. Расценки на проезд большие: отметчик начнется с суммы 710 йен (360 руб), а при попадании в пробку и в вечернее время тариф возрастает на 30%.

Но несмотря на это в любом авто есть видеодвойка, холодильник с мини-баром и кондиционер. А японские таксисты сплошь одеты в униформу с логотипом компании, исполняющей перевозки. Они откроют вам дверь перед высадкой и не будут досаждать дискуссиями.

США. Американские такси, обычно, раскрашены в золотые цвета, многие из них марки Форд. Помимо ослепительной расцветки, такси в Соединенных Штатах имеют особые бляшки на капоте и огни на крыше. Регистрация в такси по интернету и все об этом можно найти на сайте registratsiya-v-taksi.online.

Не старайтесь присесть рядом с автолюбителем, пассажиры движутся лишь на заднем сидение. При этом область автолюбителя отгорожена дополнительной бесцветной загородкой с окном. Есть у североамериканских таксистов и подобие с нашими: они плохо говорят на британском языке (большинство — эмигранты) и довольно часто не соблюдают ПДД.

Израиль. А израильские машины такси покрашены в белый цвет. При этом работают они даже по самым специальным торжествам и по субботам, когда вся страна отдыхает. Раздельно оплачивается заказ машины по телефону, и проезд в торжественные дни и в ночь. Платить можно 2-мя способами: по счетчику или по договоренности с автолюбителем. Обычно, путешественникам выгоднее использовать все же первый способ.

Германия. В Германии такси — сплошь дизельные Мерседес E-Класса. При этом все тарифы на проезд будут одинаковыми независимо от того, какого года авто. Что для русского роскошь, то для германца — обычное дело. В Германии как раз Мерседес является одной из наиболее качественных и дешевых в обслуживании авто брендов.

Греция. Классическое такси для столицы острова Санторини Фиры — осликовое. Автотранспорт и автолюбитель здесь 2 в одном. Дело в том, что на полуострове перемещение проводится преимущественно сверху наверх по лестнице-серпантину. Такой путь машинам не под силу, а для ослика — в самый раз.

Британия. Традиционные британские темные кэбы сегодня разводят мини-кэбы с маркетинговыми принтами на кузове. Однако правила остаются теми же: автолюбитель разделен от пассажиров загородкой, а груз находится спереди, около автолюбителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий