772b58cb

ICAO при НАТО призывает сделать целый список дронов

Интернациональная организация штатской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO), считающаяся специальным заведением НАТО, выступила с предложением по образованию единственного мирового списка дронов в масштабах расширенных инициатив по подготовке совместных требований полётов и наблюдения движений беспилотных летательных аппаратов.

Впрочем ICAO не в состоянии вверять требования странам, ею предложили в данном месяце в процессе симпозиума в Монреале сделать список для снабжения доступности данных в режиме настоящего времени, сообщил Стивен Смимер, генеральный директор аэронавигационного бюро при ICAO.

Целый список позволит избежать образования нескольких баз данных в пользу многогранного обслуживания предоставления услуг, который снабдит структурам правопорядка вероятность дистанционно определять и прослеживать беспилотные летательные устройства совместно с операторами и обладателями.

Предложение поступило в связи с подъемом применения беспилотных летательных аппаратов в Соединенных Штатах, Европе и КНР, что повышает опаски насчет столкновений дронов с платными самолётами вместе с появлением неприятностей с идентификацией.

Пока не понятно, кто будет распоряжаться единственной информационной базой, впрочем ICAO вполне может управиться с данной ролью. Но предложение ICAO может наткнуться на протесты клиентов, которые в 2016 г с успехом забросили вызов в суде образованию Государственным регулированием штатской авиации США списка дронов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий