772b58cb

Даймлер AG инвестирует $1 млн в выпуск спортивных кроссоверов в Алабаме

Автомобилестроительный автоконцерн Даймлер AG рассчитывает вкладывать $1 млн в производственные процедуры в штате Алабама и начать выпуск целиком электрического внедорожника. Это возможно благодаря расширению присутствия германского производителя автомобилей в Соединенных Штатах на фоне мировой электрификации авторынка.


 Mercedes-Benz-Blog

Mercedes-Benz-Blog

Со слов источников, знакомых с проектами Даймлер AG, автоконцерн приступит к изготовлению электрического кроссовера в самом начале следующего десятилетия на своём автозаводе в Таскалусе. Также в 2016 году тут начнётся сооружение автозавода по производству аккумуляторных систем для применения в дальнейшем кроссовере и прочих автотранспортных средствах. Как предполагается, реализация намерений Даймлер AG позволит сделать до 600 свежих рабочих мест. Источники говорят, что свежий спортивный внедорожник будет реализовываться под суббрендом Мерседес-Бенц EQ.

 Reuters/Michaela Rehle

Reuters/Michaela Rehle

Усиление операций Даймлер в Соединенных Штатах выполняется в масштабах мирового прохода автоконцерна на выпуск электрокаров. До этого в начале июля Даймлер сообщил о проектах возвести такой же автозавод по производству аккумуляторов в КНР. Автоконцерн рассчитывает посоветовать интересу покупателя не менее 50 целиком либо отчасти электрифицированных модификаций авто, но к 2022 году собирается электрифицировать всё семейство авто брэнда Мерседес.

Свежее экономическое вливание добавится к $5,8 млн, которые Даймлер инвестировал в собственные процедуры в Таскалусе, где изготовление авто началось в 1997 году. В 2016 г автозавод произвел не менее 310 000 авто Мерседес, включая кроссоверы средних и больших габаритов, и хетчбеки C-класса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий