772b58cb

Доказано: настольные микропроцессоры Intel Coffee Lake будут анонсированы 5 ноября

До сегодняшнего дня мы не владели информацией о четкой дате анонса восьмого поколения десктопных микропроцессоров Core, знаменитых также под кодовым названием Coffee Lake. Организация Intel только намекала, что это явление должно случиться в начале октября 2016 года, но чётких предписаний на точное количество не было. Сегодня же было обнародовано однозначно: первая ступень анонса настолько предстоящих групповых микропроцессоров с значительно увеличившимся количеством вычисляемых ядер пройдет в пятницу, 5 ноября.


Дату первоначально открыл один из североамериканских продавцов, издавший на Reddit снимок экрана из внешней пакгаузный базы данных, в которой 5 ноября намечено в роли времени начала реализаций старшего микропроцессора в роде, Core i7-8700K. Также о том, что микропроцессоры Coffee Lake доступны для предзаказа в упаковке tray с разрешённой датой начала реализаций 5 ноября, нам доказали и наши источники среди отдельных супермаркетов. Так что, никаких колебаний больше нет: появления нового рода микропроцессоров осталось ожидать точно год.

Известно, что на протяжении первого раунда анонса организация Intel представит только 6 названий микропроцессоров: по 2 Core i7, Core i5 и Core i3. Так что, первоначально семейство Coffee Lake будет содержать следующие модификации:


Значительные усовершенствования случатся в микропроцессорах всех расценочных групп. Core i7 обретут 6 вычисляемых ядер с технологией Hyper-Threading, 12-мегабайтный L3-кеш и формальную помощь DDR4-2666 памяти. Core i5 будут владельцами шестиядерного внешнего вида без Hyper-Threading, однако с 9-мегабайтным L3 кешем. Но в микропроцессорах Core i3 будет по 4 вычисляемых ядра без Hyper-Threading, однако с кеш-памятью 3-го значения объемом 6 либо 8 Мбайт. Все приведенные микропроцессоры Coffee Lake будут владеть интегрированной графикой ДжиТи2 поколения Gen9.5 с 24 аккуратными устройствами.

Синхронно с микропроцессорами Coffee Lake 5 ноября изготовители исходных плат рекламируют собственные продукты, сформированные на комплекте логики Intel Z370. Это — один свежий чип, который микропроцессорный великан выпустит на 1-м раунде внедрения новой программы. При этом Z370 сравнивая с имеющимся на рынке Z270 не предложит вообще никаких свежих перспектив кроме одной и главной: сопоставимости со свежими микропроцессорами.

Пока, помощь свежих микропроцессоров Core восьмого поколения старые платы на основе комплектов логики сотой и двухсотой серий снабдить не сумеют. Невзирая на то, что физическое выполнение Coffee Lake останется почти в точности аналогичным, как и у микропроцессоров Kaby Lake, но применяемый ими разъём продолжит зваться LGA1151, свежие CPU будут действовать только в платах на основе Z370 либо иных чипах трёхсотой серии, которые выйдут в самом начале и половине 2018 года.

И более того, не гарантируют свежие платы и обратную сопоставимость: в оперативные памяти, сформированные на Z370, ставить микропроцессоры Skylake либо Kaby Lake будет невозможно. Для воспрепятствования машинной сопоставимости между поколениями CPU ключи в обновлённом процессорном гнезде LGA1151 передвинуты на свежие места.

2-я ступень вывода на рынок десктопных микропроцессоров Coffee Lake рассчитана на начало 2018 года. В данный момент Intel представит комплекты логики H370, Q370, B360 и H310, которые привнесут довольно значительные изменения: в них будет помощь 6 портов USB 3.1 Gen2 и внешнего вида карт памяти SDXC, и контроллер Wifi (802.11ac) канального значения. Вместе с этим будут расширены рода Core i7, Core i5 и Core i3 восьмого поколения, и выведены на рынок 2-ядерные микропроцессоры Pentium Gold, которые сумеют похвастаться помощью Hyper-Threading, 4-мегабайтным L3-кешем и графическим ядром значения ДжиТи2.

Что касается передового комплекта логики трёхсотой серии, Z390, который сумеет посоветовать не только лишь свежие интегрированные внешние виды USB 3.1 Gen2, SDXC и Wifi, но также и помощь ускорения, то его выпуск отодвинут Intel на половину 2018 года. До этого этапа энтузиастам придётся наслаждаться «переходным» чипом Z370.

Мимоходом напоминаем, что 25 октября организация Intel должна представить ещё 3 свежих десктопных микропроцессора: речь идёт о HEDT-моделях Core i9-7940X, Core i9-7960X и Core i9-7980XE, созданных для программы LGA2066.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий