772b58cb

Обладателям прав стал доступен кабинет пользователя на веб-сайте Роскомнадзора

Месяц назад Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) начала испытание кабинета пользователя оператора связи. Как сейчас докладывается, кабинет пользователя на веб-сайте ведомства был замечен и у обладателей прав.



Свежий сервис, как докладывается, призван увеличить результативность войны с пиратскими источниками в Сети-интернет. Через кабинет пользователя обладатели прав сумеют отправлять в Роскомнадзор утверждения о принятии граней по ограничению доступа к веб-ресурсам, разносящим незаконный текст.

Для развития заявки будут предлагаться шаблоны. Обладатели прав сумеют оперативно сделать и отправить утверждение с контактными данными провайдера хостинга и обладателей пиратских интернет-ресурсов.

Также, через кабинет пользователя будет можно проследить статус утверждения и доступность сайтов с нелегально размещаемыми субъектами эксклюзивных и соседних прав.


Активизация в кабинете пользователя обладателя прав проводится через веб-сайт государственных услуг. Утверждения могут сервироваться в отношении «зеркал» пиратских веб-сайтов, по которым раньше было выкинуто определение Столичным муниципальным трибуналом.

Добавим также, что на данный момент всего в Роскомнадзор поступило не менее 2,3 млн. определений Мосгорсуда и не менее 4,5 млн. заявлений обладателей прав, на основании которых в Список нарушителей копирайта записано не менее 138 млн. интернет-ресурсов. На данный момент операторами связи урезан доступ к 3,8 млн. страничек веб-сайтов. С других ресурсов беззаконная информация удалена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий