772b58cb

Видеоинтервью 3DNews: Middle-earth: Shadow of War — о сюжете, размерах мира и системе упрямых противников

В 2018 году столичную демонстрацию «ИгроМир» посетили главные работники многих организаций, готовящих к выходу огромные предстоящие игры. Проверка 3DNews поговорила с определенными из них, и в том числе технологическим начальником Assassin’с Creed Origins Сильвианом Троттье (Sylvain Trottier) и консультантом по взаимосвязям с населением Monolith Productions Энди Селисбури (Andy Salisbury). Запись 2-го интервью, из которого вы можете узнать о размерах мира Middle-earth: Shadow of War, усложнённой системе «Неотвратимое наказание» (Nemesis), связи сюжета с толкиновским каноном и других отличительных чертах ролевого экшена, мы хотим предложить посмотреть ниже.



Middle-earth: Shadow of War продолжает историю, открытую Middle-earth: Shadow of Mordor и основанную на легендариуме Джона Рональда Руэла Толкина (Jock Ronny Reuel Tolkien). Со слов Селисбури, создатели весьма серьёзно относятся к первоисточнику: прочесть все создания сочинителя было необходимым условием к каждому работнику, но за работой коллектива наблюдает специалист по творчеству Толкина. Из корреспонденций доктора к редакторам бригада узнала, что в собственных работах он преднамеренно бросал пробелы, чтобы иные творцы сумели их заполнить. Осознавая всю опасность ответственности, они приняли решение применять данную вероятность.

Селисбури и прочие работники студии внимательным образом исследовали оценки игроков о Middle-earth: Shadow of Mordor, а потом на их базе придавали перемены в самые различные детали. Одна из главных геймплейных систем, «Неотвратимое наказание» (Nemesis), в продолжении раздалась: число версий собственных поводов выросло, и в том числе за счёт племён орков, которые имеют не только лишь собственную культуру, но также и характеристики действия и задачи. Усложнилась и система последователей: сейчас может произойти так, что правильный зависимый, которого игрок послал на правильную гибель, вынесет все тяготы и вернётся отомстить. Наиболее ясно социальные связи будут выражаться в битвах за крепости: завладев замок, игрок обретет контроль над целым районом и сумеет оказывать влияние на окрестные территории.


«Неотвратимое наказание» было низко оценено и игроками, и критиками, и прочими создателями — разработчик BioShock Кен Левинит (Ken Levine) воодушевляется им, работая над концепцией «нарративного LEGO». Так как огромную роль в ней играет элемент случайности, проверить её сложно. Селисбури сообщил, что для обнаружения недочётов данной образующей большой отдел тестировщиков компании пытается играть по «самым сумасшедшим сценариям, которые лишь можно представить». «Временами в ходе подготовки мы видели врага с подобным комплектом отличительных черт, что одолеть его было почти невозможно, — вспомнил он. — Тогда мы подвертывали технологию, чтобы на релизе подобных композиций не случалось».

Военная система также стала труднее: сейчас Талиону доступно больше особых навыков, любое из которых имеет несколько видов усовершенствований. Их выбор находится в зависимости от предпочитаемого образа прохождения — клиенты сумеют прокачивать возможности, сопряженные с неприметными убийствами либо спортивными способами удаления противников.

Создатели очень гордятся не только лишь бесстрастной историей и увеличенным «Возмездием», но также и повысившимися масштабами мира. Вне зависимости от того, где располагается игрок, мир игры живойёт сам: одно племя может занять крепость, другое готовить осадные автомашины и здания, но 3-е — жаждать на неприятельские общества. Технологией симуляции жизни занимается автономная бригада создателей — так трудный и весомый это элемент.

На вопрос о том, сколько времени понадобится, чтобы добраться до конца, Селисбури отказался предоставить конкретный ответ. Он вспомнил, что растратил на изучение Middle-earth: Shadow of War в 3 либо 4 раза больше времени, чем в истории с предшественницей.

Middle-earth: Shadow of War выйдет во всех государствах в обозримый четверг, 10 ноября, в вариантах для PlayStation 4, Xbox One и PC. В РФ игру выпустит организация «СофтКлаб» с субтитрами на российском языке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий