772b58cb

В Киев сегодня прибыл Вифлеемский огонь

Вифлеемский огонь Жители Киева встретили Вифлеемский огонь — символический огонь мира и дружбы, зажженный на месте рождения Иисуса Христа.

Официальная передача украинским пластунам Вифлеемского огня состоялось в 12:00 на Владимирской горке возле памятника князю Владимиру Великому.

В акции приняли участие около 50 киевлян и гостей столицы.

Как сообщили организаторы церемонии, передача огня в Национальный музей «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» прошел в 15:00, после чего огонь будет передан участникам акции протеста на Евромайдане.

По словам организаторов, огонь будет разнесен в больницы, церкви и активистам акции протеста на Майдане Независимости.

«После церемонии пластуны и скауты попробуют разнести огонь максимальному количеству церквей, больниц, сиротских домов, чтобы каждый мог почувствовать дух Рождества. 

Как сообщалось, 17 декабря украинские пластуны получили Вифлеемский огонь мира на польской границе, после чего передали его активистам львовского Евромайдана. 
Вифлеемский огонь мира — это международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества, целью которой является распространение символического огня, зажженного в Вифлееме. Впервые огонь в Украину попал в 1992 году. Сама акция была основана в 1988 году австрийской телерадиокомпанией как благотворительный шаг: донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома. В Тот же год инициативу поддержали скауты Вены, а впоследствии – скауты других стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий