772b58cb

Изготовители Android-смартфонов ринулись к установке таких Face ID систем

До исхода Айфон X очень многие изготовители Android-смартфонов были сконцентрированы на установке сканеров оттисков пальцев под экранное окно. Сейчас биометрические предпочтения соперников Эпл передвинулись в сторону узнавания лиц, рассказывает известный специалист KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).


По его данным, изготовители мобильных телефонов на ОС Андроид повысили как минимум в три раза число обращаемых техническим партнёрам запросов на применение 3D-камер, таких той, которая используется в системе Эпл Face ID в Айфон X. Благодаря подобным новаторским технологиям компании собираются повысить маржу от реализаций устройств, заметил специалист.

 эпл.com

эпл.com

«3D-идентификация дает возможность не только лишь узнавать лица для безопасности в дополнениях, но также и, что главнее, формировать смешные пантомимные выражения чувств, подобно Эпл Animoji, и это считается главным условием в формировании пополненной действительности. Потому мы убеждены, что вендоры способны терять огромные средства на аналогичные детали», — сообщил Мин-Чи Куо в записке заказчикам KGI.

 chicagotribune.com

chicagotribune.com

Сейчас системы 3D-распознавания лиц могут предложить несколько организаций, в числе которых — Qualcomm, Himax, Orbbec и Mantis Vision. Наиболее современной в их числе считается общее решение Qualcomm и Himax, подчеркивает AppleInsider.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий