772b58cb

Киви приобрела ПО и брэнд «Рокетбанка»

Команда Киви, развивающая одноимённую технологию мгновенных платежей, приобрела брэнд и технологии цифровых банков «Рокетбанк» и «Точка» у ФК «Изобретение». Про это рассказывает РБК ссылаясь на гендиректора Киви Сергея Мясо.


«Мы получили лишь ПО и брэнд. Сумму сделки мы не открываем», — сообщил Солонин в процессе портала Finopolis-2017 в Сочи, добавив, что работники «Рокетбанка» могут пройти в штат Киви.

 vedomosti.ru

vedomosti.ru

Со слов главы Киви, все покупатели банков остались в ФК «Изобретение». В службе саппорта «Рокетбанка» удостоверили, что для заказчиков «совершенно ничего не поменяется».

Который не имеет физических отделов «Рокетбанк» рассчитан на дистанционное техобслуживание. «Точка» — также онлайн банк, он сделан для юридических лиц.

Вначале партнёнапиток «Рокетбанка» был Интеркоммерц Банк, однако в начале апреля 2016 года данный digital-банк был выкуплен ФК «Изобретение». ФК «Изобретение» обладает 9-процентной частей в Киви. Данный уровень ожидается повысить.

 Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В середине сентября 2017 года Центральный банк сообщил о санации «Открытия» и вхождении в радиус сделки «Рокетбанка» и «Точки». Тогда Банк РФ говорил, что эти компании «продолжат работать в хорошем режиме и обслуживать заказчиков».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий