772b58cb

Рост стоимости криптовалюты привёл к судейскому разбирательству 2-ух блокчейн-стартапов

Североамериканские стартапы в области блокчейн-технологий R3 Holdco LLC и Ripple Labs Inc дали в субботу в трибунал иски с нареканием друг дружку в несоблюдении заключённого между ними договора на реализацию криптовалюты XRP, в роли менеджера в котором играет Ripple.

 Reuters/Sigtryggur Ari

Reuters/Sigtryggur Ari

По иску, отданному R3 в Канцлерский трибунал штата Делавэр, в начале сентября 2016 года компании закончили соглашение, дающее R3 право на покупку до 5 млн криптомонет XRP по стоимости $0,0085 за единицу на протяжении трёх лет — до октября 2019 года. В начале июня 2017 года директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) предпринял попытку прекратить опционный договор, сориентировав возвещение генеральному директору R3 Дэвиду Раттеру (Day Rutter).

R3 заявляет, что договор не позволяет Ripple права закончить его действие в однобоком порядке, и просит трибунал доказать, что она оставила все собственные права по договору, включая право на покупку XRP в любое время на протяжении следующих 2-ух лет.

По данным CoinMarketCap.com, стоимость криптовалюты XRP повысилась со времени подписания договора до $0,2 за единицу, из-за чего стоимость опционного договора повысилась до $1 млн.

В иске Ripple, отданном в трибунал штата Калифорния в Сан-Франциско, обозначено, что организация приняла решение закончить действие договора с R3 из-за того, что та не сделала ещё одно соглашение о партнёрстве в сфере технологий, обязывающее её предложить Ripple доступ к собственной сети банков и предоставить помощь в движении её технологии.

«Наш иск несложен: R3 извратила собственную дееспособность и желание осуществить свои обещания, — сообщила пресс-аташе Ripple. — Принимая во внимание рост XRP приблизительно на 4000 % на протяжении года R3 неожиданно пожелала пользоваться этим, впрочем факты понятно рассказывают, что она не заработала ни одной функции, сформированной на нашем соглашении».

R3 была основана в начале сентября 2015 года при помощи 9-ти самых крупных всемирных финансовых банков, и количество её членов повысилось до 80 экономических заведений. В начале мая она заинтересовала $107 млрд от ряда трейдеров, включая Банк of America Corp, SBI Holdings Inc, HSBC Holdings Plc, Intel Corp и Temasek Holdings.

Ripple, устремленная на межплатформенных платежах на базе блокчейн, работает со многими большими банками при помощи подобных компаний, как Standard Chartered Plc, Accenture Plc и SBI Holdings.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий