772b58cb

В РФ сделают 1-ое рейтинговое агентство для оценки криптовалютных программ

Отечественная организация криптовалют и блокчейна (РАКИБ), разработанная в середине сентября с участием советчика главы РФ по Сети-интернет Германа Клименко, может приступить в скором времени к развитию особого рейтингового агентства для оценки рисков, сопряженных с криптовалютными инвестициями.



Как рассказывает РБК, 12 октября РАКИБ дала бумаги для регистрации в Минюсте. Со слов её главы Юрия Припачкина, главным курсом работы организации будет развитие «законодательного поля для членов новой блокчейн-индустрии», но одним из первых начинаний будет образование рейтингового агентства для учредителей ICO (initial coin offering, основное предложение токенов).

«РАКИБ сумеет давать собственным участникам советы по подготовке и выполнению ICO, вести ориентировочную оценку, завладевать хит-парады для привлечения трейдеров, — рассказал Припачкин. — Есть цель сделать в каком-то смысле ресурс для подстраховки организаций, которые проводят ICO. Сообразно с фондами в недвижимости, которые в случае банкротства застройщика заканчивают его проект».

Формирование рынка криптовалют вызывает потребность образования приборов для оценки запускаемых на нём программ. К примеру, Ресурс содействия формированию небольших фигур заводов в технологической области рекомендовал Минэкономики привлечь к оценке криптовалютных инвестиций рейтинговые агентства. По словам генерального директора фонда Павла Гудкова, хит-парады могли бы помочь в оценке программ и понизить опасности жульничества во время проведения ICO.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий