772b58cb

Hewlett Packard Enterprise может уменьшить ещё 5000 работников

По данным информированных источников источника Bloomberg, организация Hewlett Packard Enterprise Co. (HPE) рассчитывает уменьшить около 10 % штата либо, как минимум, около 5000 сотрудников, что считается частью расширенной платформы по понижению затрат в целях выздоровления экономического положения компании и увеличения конкурентоспособности.

 eWeek

eWeek

Предполагается, что уменьшение в HPE, насчитывающей около 50 000 сотрудников, начнётся до конца года. Уменьшение коснётся как работников компании в Соединенных Штатах, так и вне страны, включая начальников.

HPE, специализирующаяся на производстве компьютеров, компьютерных и консультационных услугах для сферы бизнеса, имеет кабинеты во всем мире, и в том числе в КНР, Бразилии и Швейцарии. HPE была выделена из Hewlett-Packard в 2015 году, чтобы стать автономной организацией под управлением Мэг Уитмен (Meg Whitman).

 Tom Pennington/Getty

Tom Pennington/Getty

На протяжении 2-ух лет после выделения в отдельную организацию HPE сделала несколько раундов увольнений. В начале июня 2016 года Уитмен сообщила о большой реструктуризации, которая обозначала уход многих ветеранов компании и консолидацию ее сбытовой конструкции.

В беседе со специалистами в самом начале этого месяца Уитмен сообщила, что продукция компании пользуется развивающимся спросом в главных областях бизнеса. В то же самое время она заметила, что продолжает попытки уменьшить «напластования» в компании, чтобы сделать её не менее действенной.

«С большим числом назначений бизнеса и чёткими стратегически важными приоритетами мы можем сделать внешнюю конструкцию и операционную модель, которая легче, ловче и стремительней», — рассказала Мэг Уитмен.

К тому же, основной коммерческий директор Тим Стонисифер (Tim Stonesifer) сообщил, что организация собирается на протяжении трёхлетнего времени понизить траты на $1,5 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий