772b58cb

IFA 2017: робот-холодильник Sony с голосовым регулированием

Организация Sony продемонстрировала на выставке IFA 2017, которая на днях проходит в Берлине (Германия), очень любознательную новинку — автоматический морозильник.



Самоходный двигатель способен откликаться на команды голосом. Жилец дома, например, сумеет призвать морозильник к себе, получить нужные продукты питания либо напитки и послать устройство назад на мобильную позицию.

Новинка одарена комплектом детекторов, помогающие в процессе перемещения избегать столкновения с объектами дизайна либо приезда на нежданно создавшиеся препятствия, к примеру, на домашних питомцев.

Мысль состоит в том, чтобы упростить жизнь пенсионеров, которым трудно перемещаться, и маломобильных жителей.

Пока робот-холодильник есть только в качестве макета. Sony в настоящее время оценивает разные виды выполнения самодвижущегося двигателя. Например, одной из настроек вполне может быть интеграция подогревательной панели в высшую часть каркаса для оперативного обогрева еды.

В кухонной зоне Sony на выставке IFA 2017 также показаны новая инверторная микроволновая печь с грилем и паром, производительный блендер, кухонный комбайн MK-F800, хлебопечи с перспективой выпечки безглютенового хлеба и прочие новинки.

О сроках попадания показанной техники в реализацию пока ничего не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий