772b58cb

Консорциум R3 сообщил о выходе последней версии блокчейн-платформы Corda 1.0

Консорциум R3 CEV сообщил о выходе последней версии блокчейн-платформы Corda 1.0, которая, как ожидается, позволит упростить применение денежными компаниями набирающей известность технологии.

Например последняя модификация программы содержит функцию, которая позволит облегчить создателям дополнений с применением данной технологии подключение грядущих улучшений и обновлений. «Новая модификация Corda с открытым начальным кодом, как предполагается, упростит создателям обработку обновлений, помогающих форсировать адаптацию», — сообщил Ричард Гендал Браун (Dicky Gendal Brown), технологический генеральный директор R3.

Сделанный в 2015 году R3 считается самым крупным денежным консорциумом, нацеленным на распределение блокчейн-технологии во всем мире. В его состав входит не менее 100 банков, стабилизирующих органов, коммерческих ассоциаций и компаний по предложению специальных услуг.

Банки и прочие денежные заведения инвестируют в данную технологию на протяжении заключительных пары лет в вере на то, что её будет можно применять для автоматизации определенных из бэк-офисных действий, таких как расчёты по дорогим документам и проведение контрольной отчётности.

В начале мая консорциум привлёк $107 млрд инвестиций от подобных знаменитых организаций, как Банк of America Corp, SBI Holdings Inc, HSBC Holdings Plc, Intel Corp и Temasek Holdings.

Не так давно R3 сообщил о партнерстве с денежным регулятором Англии Financial Conduct Authority (FCA), Королевским банком Шотландии и ещё одним мировым банком в подготовке дополнения с применением Corda для усовершенствования нормативной отчётности по залоговым сделкам.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий