772b58cb

«Самсунг» выходит на рынок беспилотных авто

«Самсунг» Электроникс планирует поступить в продажу технологий беспилотного администрирования машинами, делая упор на подготовки приобретенной за $8 млн компании Harman, и на собственные мощные позиции на рынке смартфонов.


Как рассказывает агентство Reuters, на Франкфуртском автомобильном салоне компания «Самсунг» сообщит об образовании «авто стратегически важного бизнес-подразделения», которое сконцентрироваться на сервисах помощи автолюбителям (ADAS) и независимого вождения.

 digitaltrends.com

digitaltrends.com

В данную конструкцию зайдут тысячи инженеров компании, которые работают в области технологий для самоуправляемых автомашин. Отделение возглавляет ветеран автопрома Джон Абсмейер (Jock Absmeier), который до присоединения к «Самсунг» в 2015 году пустил в одной из самых крупных во всем мире организаций по изготовлению автокомплектующих Delphi Automotive платформу подготовки систем автопилотирования.

Также, «Самсунг» пускает финансовый ресурс объёбог $300 млрд, который будет проявлять экономическую помощь автомобильным стартапам и проектам.

 reuters.com

reuters.com

В компании собираются формировать и продвигать технологии, которые «сделают машины безопаснее оковём образования не менее комфортного метода мобильности».

В заключительные месяцы «Самсунг» обрела лицензии на проверки беспилотных авто в Северной Корее и Калифорнии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий