772b58cb

В семейство Intel Coffee Lake-S могут зайти восьмиядерные микропроцессоры

В таборе Intel вверяют серьезные надежды на микропроцессоры рода Coffee Lake (14 hm), например шестиядерные модификации для настольных ПК и компьютеров. Раньше мы выделяли, что первыми CPU для программы LGA1151/Z370 с названным числом ядер будут Core i7-8700K, Core i7-8700, Core i5-8600K и Core i5-8400. По сведениям источника BenchLife, чипмейкер из Санта-Клары этим не обойдется и выпустит 1 либо несколько восьмиядерных микропроцессоров Coffee Lake-S. На это будто бы показывает строка «Add support for CFL 8,2 core» («Осуществить помощь Coffee Lake 8,2 ядра») в следующем списке погрешностей, означенных тестировщиками квалифицированных примеров CPU и исходных плат нового поколения.

Символический Core i7-8800K либо Core i7-8900K с 8-ю ядрами и шестнадцатью струями обработки данных способен не только лишь превзойти собой модификации Ryzen 7, но также и конкурировать Ryzen Threadripper (Socket TR4). Пока не понятно, необходимы ли будут для приготовляющегося флагмана матплаты на новом чипе, а конкретнее Z390, или будет довольно решений на основе Z370. Релиза восьмиядерного(-ых) Coffee Lake-S необходимо ждать в 2016 году — считаем, к выставке Computex 2018 (5–9 июля) либо в III квартале. Последнее не менее возможно, в зависимости от последнего известия Eurocom — компании, специализирующейся на производстве компьютеров с «внутренностью» производительных десктопов.

До того мы полагали, что первый опыт восьмиядерных микропроцессоров Intel для глобального раздела рынка сопряжен с грядущим дебютом 10-нм CPU родов Cannon Lake и Ice Lake, но догадка BenchLife принуждает незначительно иначе посмотреть на «признание» Eurocom. К слову, одним из поводов производства организацией Intel восьмиядерных чипов Coffee Lake-S вполне может быть неготовность 10-нм решений к дебюту в поставленные сроки. Кроме технической стороны вопроса, собственную роль в этом случае может играть и экономическая — от отличной себестоимости 10-нанометровых CPU (включая потребность модернизации производств) до лишних резервов Kaby Lake-S на складах.

Ввиду того что в последнее время частоты и потребление Intel Core остаются примерно на одном уровне из поколения в происхождение, пресс релиз шести- и восьмиядерных микропроцессоров в масштабах одного рода (Coffee Lake-S) смотрится лучше всего, так как тогда было бы больше шансов включить «восьмиядерник» на плате с чипом Z370.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий