772b58cb

Сервис BeepCar исследует информацию о автолюбителях и пассажирах

Организация Mail.Ru Group рассказывает о внедрении свежих функций в масштабах обслуживания BeepCar, которые позволят увеличить уровень безопасности клиентов.

BeepCar — это платформа райдшеринга. Эта теория учитывает общее применение приватного авто при помощи онлайн-сервисов поиска попутчиков. При этом траты на горючее распределяются пропорционально и выбирается подходящий для всех участников поездки маршрут без существенных отклонений от главного маршрута автолюбителя.

Докладывается, что в целях увеличения безопасности системы к доказательству личности по мобильному телефонному аппарату, адресу e-mail и аккаунтам социальных сетей дополняется верификация по паспорту РФ. Причём это новшество касается как автолюбителей, так и пассажиров.

Проверка проходит по доброй воле. Для этого пользователям мобильных дополнений на iOS и Андроид необходимо пройти в профиль, нажать клавишу «Исследовать документ» и при помощи камеры устройства отсканировать страничку паспорта под названием и фамилией, датой рождения, номером паспорта и фото — под проверку попадают все эти данные.

Пользователям веб-версии понадобится скачать фото либо отсканированную копию документа. Процесс занимает 5 минут. Система рассматривает достоверность паспорта, сравнивает данные профиля и при помощи технологии узнавания лиц сличает изображение на аватаре с фото в паспорте.

Те, кто с успехом проходит верификацию, приобретают в профиле BeepCar планку, что документ опробован, она заметна всем автолюбителям и пассажирам. Также, автолюбители, прошедшие проверку, показываются в следствиях поиска как испытанные по паспорту.

Ожидается, что новая система будет содействовать росту репутации обслуживания BeepCar. «Мы убеждены, что проверка документов увеличит уровень доверия между автолюбителями и пассажирами. Если человек не опасается доказать личность по паспорту, доверие к подобному клиенту растет», — говорит Mail.Ru Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий