772b58cb

Micron продаёт брэнд Lexar

Североамериканский изготовитель чипов памяти Micron рассказал о реализации активов, сопряженных с брэндом Lexar, под которым производились вставные накопители и кардридеры.

Данный бизнес приобретает японская организация Shenzhen Longsys Электроникс, специализирующаяся на подготовке механизмов для сохранения данных (SSD, USB-флешки и другие. ). Денежные критерии сделки не открываются.

Организация Lexar Media разделилась от Cirrus Logic в 1996 году, в 2006-м она была куплена Micron. В Longsys гарантируют оставить брэнд Lexar на рынке.

«Для нас огромная честь купить брэнд Lexar, — объясняет глава Longsys Хуабо Цай (Huabo Cai). — Работающие покупатели могут быть убеждены в том, что новейшие решения и отличная помощь, которые они приобретали от Lexar, останутся».

Ещё в начале июня 2017 года Micron назвала об отказе от брэнда Lexar и проектах сконцентрироваться на не менее дорогостоящих рынках со надежным подъемом.

Как рассказывает издание DigiTimes ссылаясь на отраслевые источники, получение Lexar позволит Longsys включить свой брэнд, который, впрочем, может предоставить отрицательное воздействие на отношения с текущими китайскими заказчиками на потребительском рынке флеш-накопителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий