772b58cb

Intel сообщила о начале продаж Core i7-8700K и прочих микропроцессоров Coffee Lake-S

Прямо за анонсом настольных микропроцессоров Core 8-го поколения в середине октября, организация Intel дала добро на статью их обзоров и позволила отдельные реализации, которые, надо сказать, стартовали не менее чем за сутки до формального дебюта. Будучи аргументированной усилившейся конкуренцией, Intel отыскала вероятность значительно увеличить мощность собственных микропроцессоров для глобального раздела рынка (программы LGA115x). Выполнено это было преимущественно за счёт повышения числа ядер: у Core i7 и Core i5 вычисляемых блоков стало 6, но у Core i3 — 4. Высокие условия к системе питания гнезда LGA1151 привели к несовместимости Core 7-го и 8-го поколений с приемными исходными платами (на чипах Z370 и Z270 как следствие).



 Глава подразделения настольных платформ Intel Ананд Сриватса (Anand Srivatsa) и микропроцессор Coffee Lake-S

Глава подразделения настольных платформ Intel Ананд Сриватса (Anand Srivatsa) с микропроцессором Coffee Lake-S

Характеристики CPU с кодовым заглавием Coffee Lake-S секретом достаточно давно не считаются, потому только стоит отметить, что, прежде всего, уровень TDP шестиядерного Core i7-8700K существенно выше, чем у четырёхъядерного Core i7-7700K (хоть это и не отображается в его специфики), но во-вторых, для игр модель Core i3-8350K, похоже, будет за пределами конкуренции среди братьев ввиду сочетания дешевой расценки (от $168) и заслуживающего комплекта данных.

Сама Intel подчёркивает большой прирост мощности свежих микропроцессоров (например, Core i7-8700K) в дополнениях для образования текста — будь то обработка фото, видео либо рендеринг сцен. Как продемонстрировал наш опыт, чтобы опередить уровень быстродействия старшего CPU Coffee Lake-S в ресурсоёмких дополнениях, возможным клиентам необходимо подготовить по меньшей мере $589 на восьмиядерный Core i7-7820X, и раскошелиться на оплату LGA2066 и 4 модуля материнской платы.

Что не в состоянии не тревожить, так это доступность Core i3/i5/i7-8000 для клиентов в первый день реализаций. Как и предвещал один из «железячных» ресурсов в эти дни, за автономными CPU придётся серьёзно «поохотиться».

 Скриншот в 16:15: в Восточной Европе число услуг серьёзно урезано

Скриншот в 16:15: в Восточной Европе число услуг серьёзно урезано

Мастера ускорения из общества HWBot.org в сутки релиза Coffee Lake-S активно пополняют основу достижений итогами ускорения Core i7-8700K. Так, тайваньский оверклокер Kovan Yang форсировал передовой микропроцессор до 7405 МГц, применив водянистый азот и не раз упоминавшуюся в нашей ленте новостей оперативную память MSI Z370 Godlike Gaming.

Румынский специалист оверклокинга Alex@ro увеличил частоту Intel Core i7-8700K под некрепким азотом «лишь» до 6845 МГц, но в то же время сумел установить небывалый для программы LGA1151 итог в Cinebench R15 — 2036 очков. Для испытаний применялась матплата ASUS ROG Maximus X Apex.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий