772b58cb

HP отказывается от движения Windows-смартфонов

Одним из заключительных важных Windows-смартфонов остаётся показанный в январе 2016 года HP Elite X3: он различался передовой внутренностью, и перспективой перевоплощения в компьютер и настольную технологию при помощи особых док-станций и режима Виндоус Continuum. Старт устройства говорил, что HP и Майкрософт полагали, что для мобильной Виндоус ещё остаётся место на рынке, пускай и в нишевом бизнес-секторе.

Но HP отказалась от намерений последующего формирования решения, и спишет это на изменение стратегии Майкрософт с её мобильной ОС. Elite X3 продолжит поддерживаться до конца 2019 года, не и более того. Глава ближневосточного и африканского района EMEA в HP Ник Лазаридис (Nick Lazaridis) сообщил корреспондентам The Register на портале Canalys Channels в Венеции, что Майкрософт сворачивает последующую работу по формированию собственной мобильной ОС и рассказала про это партнёрам.

«Майкрософт приняла решение поменять стратегию (так делают все компании), таким образом она сейчас уделяет меньше интереса вещам, которые до того рассчитывала развивать. Принимая во внимание это, мы также приняли решение, что без активных сил и помощи со стороны Майкрософт всё это просто не имеет резона. Если ПО, если экосистемы ОС нет, нельзя тянуть проект, не считаясь создателями ОС», — отметил он.

У HP были огромные проекты по формированию телефона. «Мы намеревались разветвлять X3, рассчитывали большое количество товаров», — заметил управляющий. Вместо этого урезанные реализации будут продлиться лишь до 2019 года. Г-н Лазаридис добавил, что у HP нет существенных резервов телефонов, причём последующие реализации будут реализоваться лишь большим причастным фирмам с огромными полномочиями.


Корреспонденты The Verge соединились с HP, чтобы разъяснить картину. Представитель доказал, что организация на самом деле планирует сохранять Elite X3 до 2019 года. Он также заметил, что HP не исключает полностью производства в дальнейшем свежих Windows-аппаратов, однако будет про это размышлять только после того, как Майкрософт поделится особыми проектами по формированию Виндоус 10 Mobile. В настоящее время это смотрится очень практически невозможным. HP также добавила, что Elite x3 просто пропадет из реализации, если не будет причастных заказчиков.

Принимая во внимание тот факт, что с 2015 года Майкрософт не производила свежих передовых Люмия, нынешние вести значат, что с заключительной попыткой производства Windows-смартфона большого класса кончено. Следующей мы скорее всего не увидим до того времени, пока сама Майкрософт не сможет решить вновь вырваться на мобильный рынок. Вероятно, это будет телефон Surface с помощью старта x86-приложений в режиме Continuum, о котором достаточно давно идут некоторые слухи и мнения. Однако большое количество прецедентов рассказывают о том, что это вполне может быть конечная машина для мобильной Виндоус.

Пока HP намекает на свежие мобильные решения в 2016 году. Если речь идёт о телефонах, можно с убежденность допустить, что они не будут действовать под регулированием Виндоус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий