772b58cb

PlayerUnknown’с Battlegrounds установила безотносительный рекорд репутации в Steam

Абонентский шутер PlayerUnknown’с Battlegrounds быстро увеличивает известность в Steam. В начале июля он впечатлил тем, что обошёл Контр страйк: Global Offensive по числу синхронно подключённых клиентов, но в начале августа по такому же уровню выдернулся на 1-ое место, обойдя Dota 2. Сегодня же установлен свежий рекорд: игра стала самой распространенной за всю историю существования службы Steam.



В формальном Twitter-аккуанте боевика создатели рассказали, что их игра добилась уровня в 1 342 857 синхронно играющих людей — прошлый рекорд принадлежал Dota 2 с более внушительным числом игроков — 1 295 114. Любопытно, что публика PlayerUnknown’с Battlegrounds продолжает увеличиваться, и корреспондентам Eurogamer удалось установить уровень в 1 349 584 на формальной страничке Steam (на день сочинения источника он несколько уменьшился).

Valve не распределяется рекордами Steam всех времён, однако источник Steamcharts, прослеживающий главные характеристики игровой службы, рассказывает, что рекорд Dota 2 по одновременному числу игроков был на уровне 1 291 328, но за нею следовала Контр страйк: Global Offensive с 850 485. Несмотря на то что эти числа невозможно представить формальными, они недостаточно различаются от данных командой Bluehole Studio.

Похоже, в Steam на самом деле был замечен свежий безотносительный рекордсмен. PlayerUnknown’с Battlegrounds только на прошлой неделе прошла планку в 1 млн одновременных игроков, но за прошлые дни рост составил впечатляющие 35 %. Принимая во внимание данный факт, скорее всего в дальнейшем шутер ещё мощнее оторвётся от Dota 2 и CS: GO. Пора делать ставки: доберётся ли проект до 2 млн?


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий