772b58cb

Галактический фрегат «Федерация» обретет современную технологию связи

Концерн «Отечественные галактические системы» (РКС) сообщил о конце подготовки бортовой радиотелеметрической системы (БРТС) для многоразового пилотируемого галактического фрегата «Ассоциация».


 РКС

РКС

Напоминаем, что разрабатываемый инструмент «Ассоциация» сумеет доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные установки, располагающиеся на земной орбите. В режиме независимого полёта он сумеет располагаться до 30 дней, при полёте в составе орбитальной установки — до 1 года.

Так вот, докладывается, что БРТС будет главным приёмно-передающим комплексом галактического фрегата. Данная система будет брать на себя команды с наземного пункта администрирования и транслировать информацию с борта на Землю. В состав БРТС зайдут беспроводные гарнитуры — через них астронавты сумеют сохранять голосовую зависимость.

В базе БРТС находятся 2 моноблока. Один из них будет установлен в моторном отделе галактического фрегата, другой — в отдаваемом устройстве. Любой блок состоит из четырёх многогранных приёмо-передающих модулей для снабжения предельной надёжности. В регулярном режиме 1 приёмо-передатчик интегрирован на приём, другой — на передачу. При выходе из строя одного модуля, его функции может принять на себя другой. Так что, гарантируется неоднократное сохранение.

 Роскосмос

Роскосмос

Новая система будет целиком гарантировать зависимость фрегата «Ассоциация» с Землёй, собирая информацию от всех его карьерных систем: администрирования, телеметрии, тв системы и бота «Фёдорвея», который будет одним членом экипажа в процессе экспериментальных полётов.

Подчеркивается также, что в общем новая система связи будет в два раза меньше и легче примеров прошлого поколения. При этом пишется о повышенной стадии обороны. При разработке комплекса ожидается использовать лишь российские электронные детали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий