772b58cb

В отечественных законодательстве напишут отношения человека и бота

Дума России собирается заняться законодательным изображением взаимодействия ботов и людей, о чём передают сетевые источники.

Сейчас отмечается быстрое формирование технологий синтетического разума и робототехники. Участники IT-рынка рассказывают, что в обозримые годы можно ждать возникновение огромного количества свежих независимых механизмов, способных отвечать на перемены окружающей ситуации в режиме настоящего времени за счёт интегрированных технологий синтетического разума. Дроны, «интеллектуальные» камеры и системы пополненной действительности сумеют понимать мир вокруг нас, осознавать происходящее и приспособить своё действие при изменении обстановки.

Как заметил глава Государственной думы В. Володин, парламентарии собираются пересмотреть вопросы управления отношений людей с роботами. «Вопросы отношения человека и синтетического разума, отношения человека и бота — вопросы, которые мы на законодательном уровне должны будем в скором времени представлять», — рассказал г-н Володин.

Вице-президент В. Путин в масштабах представления на Питерском интернациональном финансовом портале (ПМЭФ-2017) заявлял о потребности «образовать важно свежую, эластичную нормативную основу для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни». Одной из задач именно и будет законодательное управление отношений людей и синтетического разума.

Предполагается, что свежие законы будут приняты парламентариями в текущем созыве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий