772b58cb

Свежие действующие установки Lenovo сохраняют микропроцессоры в выполнении LGA 3647

Свежий микропроцессорный разъём Intel LGA 3647 постепенно проламывает себе проезжую часть не только лишь на рынок компьютеров, но также и рабочих станций. Например, свежие модификации станций Lenovo ThinkStation P720 и P920 сохраняют как раз эти микропроцессоры с кодовыми именами от Bronze до Platinum. Повышенное число ядер и многоканальный контроллер памяти помогут свежим установкам там, где применяется многопоточная перегрузка, активно обращающаяся к материнской платы.


Как обычно, каркаса свежих станций Lenovo жестки и элегантны, в них находится узнаваемый чёрно-красный мотив с сотовым чертежом. ThinkStation P720 — старшая модель новой серии. Все-таки, она сохраняет 2 микропроцессора, имеет 12 автоматов для установки модулей памяти DDR4-2666 ECC, обладает 4-мя дисковыми отсеками с комфортной установкой и предлагает в управление клиента 3 полновесных автомата PCI Экспресс x16.

Также, присутствует по одному слоту PCI Экспресс x8 и x4, и учтен и разъем PCI — тут свежие решения Lenovo рентабельно различаются от станций HP Z четвёртого поколения, которые помощи PCI лишены, следовательно, и работать со своеобразным оснащением работать не сумеют либо сумеют только с использованием далеко не всегда надёжных переходников и адаптеров. Для установки накопителей NVMe учтено 2 разъёма М.2. Производительность блока питания может составлять 690 либо 900 ватт.

Верхушка серии — ThinkStation P920. Данная модель также двухпроцессорная, однако у неё увеличенное автошасси и особая оперативная память, предусматривающая содержание 16 автоматов DDR4 RDIMM ECC. Автоматов PCIe x16 тут целых 5, причём платы расширения могут размещаться как над, так и под микропроцессорами. Специально присутствует 3 автомата PCIe x4 и 2 разъёма М.2. Внешние размеры каркаса и размещение автоматов расширения дают возможность без усилий расположить 3 двухслотовых графических карты вместо 2-ух. Питает технологию блок производительностью 1400 ватт.


Из остального можно обозначить помощь USB 3.1 (пока, только Gen 1) и опциональный контроллер беспроводных сетей 802.11ac (2 × 2) и Блютуз 4.0. Lenovo считает, что следующее поколение графических станций обойдёт прошлое на 43 % в плане мощности из-за сочетания новой процессорной архитектуры и не менее мощной подсистемы памяти. Расценки на новинки пока не известны, а сроки возникновения на рынке установлены — ThinkStation P720 и ThinkStation P920 будут предлагаться в начале октября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий