772b58cb

Ретро-платформер Соник Mania вышел на PC с Denuvo и условием интернет-подключения

На PC прошел пресс релиз ретро-платформера Соник Mania, появившегося на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch 15 сентября. Впрочем сама игра смогла получить массу восхищенных откликов прессы и игроков, компьютерная модификация, задержавшаяся из-за работы над оптимизацией, разочаровала многих некоторыми отличительными чертами. Оказалось, она предохранена DRM-системой Denuvo и требует включения к Сети-интернет, впрочем не имеет онлайновой образующей. С иной стороны, возникла неподтвержденная информация о том, что в дальнейшем игра обретет помощь Steam Workshop.

Компьютерная модификация Соник Mania продаётся в цифровом супермаркете Steam и стоит 699 рублей. Озвучки в игре нет, но внешний вид доступен на 6 языках, русский в числе которых отсутствует.

Клиенты нашли, что включить игру в офлайн-режиме нельзя. При этом после старта интернет-соединение не требуется. Клиенты высказали недовольство данной отличительной чертой, так как игра не имеет абонентского компонента.

Как выяснилось, Соник Mania требует включения к Сети-интернет по погрешности. Представитель Sega быстро отреагировал на претензии клиентов, заявив, что намерения запретить игрокам запускать игру в офлайне у издателя не было. В настоящее время создатели занимаются решением данной неприятности. «Мы также разбираемся с иными неприятностями, и в том числе сопряженными с помощью контроллеров, — сообщил работник. — Все эти недочёты находятся только в PC-версии, над которой Кристиан [Уайтхед, один из главных создателей игры — прим.] и его бригада работали на протяжении заключительных месяцев. Пожалуйста, оставайтесь с нами, пока мы ищем и ликвидируем ошибки, на которые вы показали».


Что же касается формальной помощи пользовательских версий, то она, вероятнее всего, будет в игре вскоре. Клиент Reddit под псевдонимом Axanery нашел замечание Steam Workshop в тексте пользовательского договора, с которым можно познакомиться тут. В нём пишется, что игроки сумеют формировать свежие «объекты, вооружение, героев, модификации, структуры, значения, сюжетные линии, музыку и игровые режимы». Никаких деталей на данный счёт ни создатели, ни издатель пока не докладывали.

Тем не менее, содержание немилой игроками австрийской антипиратской обороны никоим образом не сказалось на пользовательских откликах. Оценки Соник Mania в Steam характеризуются как «преимущественно позитивные». Очень многие клиенты заметили, что платформер целиком оправдал их ожидания, и порекомендовали его всем приверженцам традиционных консольных игр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий