772b58cb

Автопилот Delphi будет применять платформу BlackBerry QNX

Delphi и BlackBerry начинают партнерство в сфере подготовки всеохватывающей программы для автотранспортных средств с технологией самоуправления.

Delphi, напоминаем, активно занимается формированием технологий автопилотирования. Раньше, например, были с успехом испытаны робомобили на основе внедорожников Ауди. Осенью этого года организация подключилась к крупному плану БМВ, Intel и Mobileye по образованию робомобилей.

BlackBerry, к тому же, в середине минувшего года раскрыла центр подготовки ПО для авто с технологией самоуправления. Речь идёт об применении в робомобилях программы BlackBerry QNX.

Так вот, докладывается, что Delphi использует в собственной системе автопилотирования перечисленную платформу BlackBerry QNX. Предполагается, что это снабдит высочайший уровень безопасности и предохранит комплекс автопилотирования от вероятных кибервторжений.


С 2019 года Delphi рассчитывает доставлять своё решение для самоуправляемых автотранспортных средств посторонним авто роизводителям. Ожидается, что на платном рынке автомашины с этой технологией будут в 2021 году.

Добавим также, что комплекс автопилотирования Delphi применяет 3 главных вида датчиков. Это локатор (сканирует окружающее место за счет лазерного излучателя), радары и камеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий