772b58cb

Акции Nintendo добились 9-летнего минимума благодаря крепким продажам Switch

Акции Nintendo добились высочайшей планки за прошедшие 9 лет благодаря крепким продажам игровых консолей Switch.


Как сообщает издание The Wall Стрит Journal (WSJ), c начала 2017 года котировки Nintendo подпрыгнули приблизительно на 70 %, и сейчас дорогие бумажки японской компании торгуются на уровнях, которых не было с 2008 года, когда приставка Wii стала мировой сенсацией.

 wsj.com

wsj.com

К закрытию Токийской фондовой биржи в субботу, 22 октября, стоимость одной акции Nintendo составила 41 130 йен ($365,7). В 2012 году данный уровень снижался ниже 9 000 йен.

Нынешний биржевой подъём Nintendo вызван большим спросом на свежие игровые аппараты Switch. Их реализации с мая по конец июля составили 4,7 млрд единиц. Nintendo предрекала поставки около 10 млрд аппаратов в течение года, но, как раньше было обнародовано WSJ, организация просила партнёканал готовиться к производству 18 млрд единиц в течение года.

По сведениям специалистов Jefferies, в Японии было получено около 1,5 млрд штук Nintendo Switch, что не менее чем в два раза опережает объём реализаций планшетов Сони PlayStation 4 за 1-ое семестр. Switch была самой распространенной консолью в Соединенных Штатах за прошедшие 4 месяца.

 wsj.com

wsj.com

Итоги были бы выше, если б не неприятности с изготовлением. Nintendo гарантирует решить их до конца года. На фоне этих обязательств специалисты Кредит Suisse увеличили на 86 % вывод по продажам Switch и сейчас ждут реализацию 130 млрд механизмов к 2022 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий