772b58cb

Города России

В РФ большое количество оригинальных мегаполисов, больших и совершенно незначительных. У любого собственная история и особенности. Время от времени, непрезентабельное поселок может похвастать ошеломляющими интересными местами. Список городов России со ссылками на карту можно найти на сайте reklamm.ru.

Всего в РФ 1117 огромных и небольших мегаполисов. А разных городов не менее 150 млн. Самый крупный город, разумеется, Город Москва. Следующий за столицей Петербург и 3-й по численности Краснодар. Российские города по численности населения:

15 миллионников;
24 города с количеством от 500 млн. до 1 млрд.
39 с населением от 250 до 500 млн.
94 города содержат 100-250 млн. чел.
172 города имеют не менее 100 млн. граждан.
РФ – федеративное правительство с трудной, раскрученной текстурой:

22 республики с собственными управленческими районами
9 кромок
46 областей
3 города государственного значения
4 независимых округа
1 независимая область

В РФ есть крайне античные города. К примеру, Керчь, люлька культуры, возрасте более 2600 лет. Дербент базируется не менее 2000 лет тому назад. Знаменитый Новгород, Ростов-папа Знаменитый, Муром, Смоленск и Плесков – старые заселения с замечательнейшей историей.

Формирование всегда продолжается, строятся свежие города. К примеру, Иннополис – самый молодой город РФ. Магас в Ингушетии заложен около 20 лет тому назад в красочном углубление.

Население любого города исключительно. Архитектура имеет схожие черты, а в любом месте есть собственные особенности. Даже 2 располагающихся рядом города, ближайшие по возрасту, всегда имеют свою окружающую среду, узнаваемые черты.

Мы пытаемся говорить о городах любопытно и откровенно. Собираем соображения жителей и оценки путешественников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий