772b58cb

UMC инкриминируется в краже секретов изготовления памяти Micron

Государственная платформа по развёртыванию в КНР полномасштабного изготовления компьютерной памяти очень тревожит всех профессионалов. В случае результата финансы текущих лидеров — организаций «Самсунг», SK Hynix и Micron — могут уменьшиться до весьма малого уровня. Воспрепятствовать либо притупить появление в КНР государственной области по изготовлению микросхем DRAM (и 3D NAND) можно лишь оковём блокирования партнерства китайцев с тайваньскими фирмами и не допустив передачу технологий на континент. Тогда японским фирмам придётся идти на разные ухватки, так как законного доступа к технологиям не будет.

Одним из испытанных способов получить доступ к современным подготовкам остаётся наём на работу профессиональных сотрудников из организаций лидеров. Довольно часто бывает так, что совместно с грузом познаний и опыта в голове кадры прихватывают с собой фирменные наработки, затем организация нового работодателя оперативно выходит на рынок с новинками. Обычно, такие ситуации расследуются, однако можно избавляться штрафом и продлить делать то, что невозможно. Нужно ли дивиться тому, что организация Micron осенью 2014 г на довольно хорошем уровне запретила не менее чем сотне прежних собственных работников на Тайване помещаться на работу в профильных китайских компаниях? Однако этим дело не обошлось.

 thestreet.com

thestreet.com

В данную среду стало известно, что Обходная прокуратура города Тайчжун (Главный Тайбэй) вынесла обвинительное заключение по действиям компании UMC и трёх её работников по фамилиям Хо, Ван и Рон (Ho, Wang и Rong). Организация и работники не соблюли Законопроект об эксклюзивном льготе и Законопроект о квалифицированной тайне. Подозреваемые нелегально приобрели технологии компании Micron для производства памяти и сообщили компании UMC для развёртывания бизнеса в КНР.

 CNA

CNA

Жители Хо и Ван переписали данные и сообщили их работнику UMC по фамилии Рон. Заключительный доделал технический процесс и, когда в январе 2014 г прокуратура пришла с обыском в центр исследований UMC на Тайване, дал 2-м иным осуждаемым команду убить отпечатки на цифровых носителях. Прежние сотрудники Micron Хо и Ван работали, как следствие, начальником секции и заместителем начальника по изготовлению. В компании UMC первый возглавил отдел исследований, но 2-й стал основным технологом по комплектующим. Оба они говорят, что захватить данные Micron для собственных исследовательских работ.

Остаётся припомнить, что организация UMC стала партнёнапиток одного из трёх самых крупных (в будущем) изготовителей памяти в КНР. Это общее предприятие Fujian Jin Hua Integrated Circuit организаций UMC и Jin Hua. Для этого автозавода UMC взялась спроектировать технологию изготовления памяти DRAM. Пока, как видим, с подготовкой не заладилось. К слову, партнёнапиток автозавода по упаковке памяти «UMC» будет тайваньская организация SPIL. К ней со стороны правительства Тайваня также есть вопросы. Ждём, когда их зададут. По всей строгости законопроекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий