772b58cb

HTC и Google перешли к последней ступени обсуждения реализации мобильного бизнеса тайваньской компании

Некоторые слухи о поисках управлением HTC владельца для собственного мобильного подразделения считают всё новые доказательства из знатных источников. Месяц назад издание Bloomberg рассказало о проектах HTC преобразовать отдел по подготовке механизмов виртуальной реальности в независимую организацию, но работающий бизнес по производству телефонов «впустить с молотка». Но на день статьи публикации в Bloomberg чёткое осознание будущей судьбы тайваньской компании не представлялось вероятным ввиду противоположно отличающихся услуг по её выручке.

Позавчера китайское издание Commercial Times сообщило о подготовке HTC к конечной ступени переговоров связанным с реализации мобильного бизнеса. Корыстолюбивый стороной в сделке по покупке части тайваньской компании выступила Google. Управляющий состав заключительной, по заявлению Commercial Times, сочтёт удачным для себя и оппонента 2 финала данных переговоров. По одному из них Google будет для HTC стратегически важным партнёнапиток, но по другому — обретет права на мобильное отделение HTC. Что до судьбы проекта HTC Vive и следующих наработок в сфере виртуальной реальности, то они все останутся непочатыми вне зависимости от принятого договора. Уж чересчур вкусным кусочком для HTC считается их VR-гарнитура, прибыль от которой накрывает потери от производства телефонов.

 DigitalTrends.com

DigitalTrends.com

Ещё в начале августа 2016 года над решением отказаться от собственного бизнеса либо, как вариант, провести его крупную реструктуризацию менялось само руководство тайваньской компании. Экономический отчёт по результатам сентября ухудшил и без того печальную картину, подстегнув обладателей HTC к твердым действиям. Отмеченный год 2017 года оказался самым неудачным по объёматерей реализаций за прошедшие 13 лет: прибыль уменьшилась на 51,5 % по сравнению с июнем 2017 года и на 54,3 % по сравнению с августом 2016 года.

С учётом достаточно длительных партнёрских отношений между HTC и Google, фруктом которых стали телефоны Nexus One, нынешние флагманы Pixel и Pixel XL, и планшетник Nexus 9, такая операция имеет под собой основания и возможности воплотиться в реальность. Статья Commercial Times, вероятно, даже форсировала данный процесс, спровоцировав снижение стоимости активов HTC на 8 % за одни сутки. Уполномоченные представители HTC признают гибельную картину вокруг их бизнеса по изготовлению телефона, но объяснений о наступающем слиянии не позволяют.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий