772b58cb

Проект интернет-аэростатов Google Loon выйдет на торговый рынок в 2019 году

Североамериканский концерн Alphabet, которому принадлежит интернет-гигант Google, близок к выводу проекта Loon на торговый рынок, о чём передают сетевые источники.

Кратко напоминаем сущность инициативы. Мысль состоит в компании интернет-подключений в бравённых и недоступных регионах за счёт особых аэростатов, располагающихся на стратосферных высотах. Для наблюдения расположения подобных шаров предназначаются невесомые струи и солнечная энергия. Вся система применяет групповые модификации предвестия траекторий и рассматривает множество всевозможных моментов.

Формирование проекта стартовало в отряде Google X ещё в 2011 году, но его формальный анонс прошел в начале июня 2013 года. Предполагается, что система снабдит скорости передачи данных на уровне сетей LTE. Оснащение, устанавливающееся на аэростаты, тестировалось в Австралии, Латинской Америке и Австралии.

О перспективах инициативы Loon рассказал текущий управляющий проекта Аластер Вестгарт (Alastair Westgarth). Согласно его заявлению, теорию Loon ожидается преобразовать в крупный выгодный бизнес. «Мы верим в то, что на протяжении пары следующих лет мы начнём предлагать сервис на платной базе в партнёрстве с операторами», — рассказал г-н Вестгарт.

Так что, аэростаты Loon начнут предлагать доступ в интернет нормальным пользователям в 2019 году. О том, сколько стоит аналогичная услуга, пока ничего не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий