772b58cb

Подвесные унитазы: нюансы конструкции, разновидности, преимущества

Сантехническим трендом заключительных десятков лет стали навесные унитазы, которые практически преобразили не только лишь внешний облик туалета, но также и полезный подход к расположению санитарной техники. От обычного сантехнического изделия навесной туалет различается неимением основной части.

Белая чашка как будто летит над полом, прикрепленная к стенке оборотным концом. Бак, трубы и другие не сильно опрятные детали системы скрываются за фальшстеной, на виду остается лишь чашка с сидением и панель с клавишей слива жидкости.

Узел, оснащенный навесным унитазом, покупает стройный, элегантный тип. Блистающая глянцем чашка — только элита айсберга, основание которого скрывается внутри стенки. Система навесного унитаза включает некотоpые компоненты.

А конкретнее:

установку — крепкую металлическую раму, которая укрепляется к стенке либо к полу и получает на себя вес сантехники и находящегося человека;

сливной бак квадратной формы, который укрепляется на раму и оснащен особым люком для доступа внутрь в случае неисправности;

клавишу смыва — довольно сложное устройство, передающее старание нажатия от кнопки к бачку;

туалет без основной ноги, предусматривающий навесной монтаж.

При избрании модификации унитаза советуется не только лишь исходить из его наружной привлекательности, но также и рассматривать активные особенности, которые в большой степени находятся в зависимости от источника, формы чаши и прочих аспектов системы. Выгодно купить подвесной унитаз можно на сайте www.santehmag.ru.

Сейчас изготовители производят сантехнику из разных элементов, удовлетворяющих предельно обширный диапазон потребительских запросов:

Сантехнический керамика.

Для производства навесных унитазов экономного раздела применяется высококачественный сантехнический керамика — рыхлый керамический материал, обработанный прочной, крепкой глазурью. Передовые глазури владеют грязеотталкивающей поверхностью.

Сантехнический нанкин.

Наиболее успешным элементом для производства навесного унитаза объявлен сантехнический нанкин. Данный керамический материал владеет прочной и крайне ровной поверхностью, из-за чего смотрится прочно и шикарно.

Здоровое окно.

Пустой туалет — красивый, а очень дорогой сантехнический электроприбор. В большинстве случаев, такие изделия производят крайне не огромными сериями или производят персонально по предзаказу дизайнерской студии.

Нержавеющая сталь.

Туалет из нержавейки смотрится непривычно и брутально, из-за этого такие модификации применяются в интерьерах «индустриального» стилевого назначения: лофт, hi-tech, индастриал и т. д. Изделие характеризуется практичностью и превосходной надежностью.

Пластбетон, акриловый фарфор.

Разные виды синтетического камня применяются для производства дизайнерских унитазов, т. е. изделий, производимых в отдельном образце либо маленькой серией. В большинстве случаев, они владеют неординарным внешним видом и красиво смотрятся в дизайне, довольно долговечны и вполне крепки.

Акрил.

Навесной туалет из акрила владеет не огромным весом, непревзойденным внешним обликом и относительно дешевой стоимостью. Бактерицидное покрытие мешает возникновению малоприятного аромата, ровная плоскость без проблем чистится и не скапливает известковых отложений.

Дизайнерское решение — важный момент, проявляющий большое воздействие на выбор сантехники. Классической конфигурацией для чаши является эллипс либо полуовал. Среди изделий высшего расценочного раздела много модификаций владеет почти выпуклой конфигурацией.

Благодаря неимению углов они являются наиболее травмо-безопасными. Кроме того округленную либо округлую чашу легче мыть, в связи с тем что она не имеет внешних углов, в которых может накапливаться слякоть. Но покупатели стремятся к обилию.

Ну, из-за этого очень многие изготовители сантехники могут предложить унитазы всевозможных фигур: квадратные, каплевидные и т. д. Не понимает проблемы найти навесную модель необыкновенной формы, если этого требует воплощение вашей дизайнерской мысли.

Палитра цветов также довольно широкая. Впрочем абсолютное большинство модификаций выполняются в стандартном для сантехники черном оттенке, изготовители могут предложить изделия и прочих цветов, от ласковых мягких тонов до конструктивно темного тона.

Как правило, говоря о достоинствах подвесных унитазов, их владельцы упоминают в первую очередь:

аккуратный вид санузла: эстетику помещения не портят спрятанные за фальшстеной трубы и арматура;

визуальное увеличение пространства: открытый пол создает ощущение простора даже в небольшой и тесной ванной комнате;

легкость уборки: вымыть пол, стены, да и сам унитаз гораздо проще при отсутствии ножки, создающей в санузле труднодоступные зоны;

экономия воды: большинство моделей оснащается современными экономичными кнопками и круговым смывом;

малошумность: поскольку бачок спрятан внутри стены, шум набираемой воды практически не слышен.

Впрочем, современные сантехнические системы достаточно хорошо защищены от поломок и протечек. Их жизненный цикл исчисляется двумя-тремя десятилетиями, поэтому они попросту не успевают выходить из строя в промежутке между капитальными ремонтами в квартире или доме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий