772b58cb

Поговорим о смесителях

Смеситель — это далеко не просто сантехническое устройство, отвечающее за уют и безопасность использования водопроводом, но также и оригинальное украшение дизайна кухни либо ванной комнаты. Ежегодно основные мировые изготовители водоразборной арматуры производят свежие коллекции, включающие смесители для ванн, умывальников, биде, душевых кабин и кухонных моек.

В продукции экстра-класса поступательные полезные решения совмещаются с новейшими дизайнерскими мыслями. Выбор какой-то модификации, в большинстве случаев, устанавливается эстетическими предпочтениями и экономическими перспективами покупателя.

Большие технологические и рабочие характеристики как правило не подвергаются сомнению. Смесители разного предназначения, в большинстве случаев, соединены в коллекции с единственной дизайнерской мыслью. Довольно часто к ним предоставляются многообразные аксессуары: стаканы для зубных щеток, мыльницы, зеркала, крепления для полотенец.

И более того, водозапорная арматура может входить в суммарный риторический комплект, который включает сантехнические приборы (ванну, умывальник, туалет) и мебель для ванной комнаты. Почувствовать экстаз плавания под потоками естественного водопада дают возможность смесители последовательного вида.

По технологическому приспособлению они не различаются от обычных устройств, все дело в системе и фигуре излива. Вода из последовательного источника испускается однородной и производительной струйкой. Модификации с обширным порогом проявляют несравненное успокаивающее действие.

Кроме того такие смесители готовы оперативно заполнить убористую ванну. Модификации последовательного вида относятся к продукции класса люкс, из-за этого различаются элегантным и беспримерным внешним видом. Для производства применяются дорогостоящие и «не традиционные» элементы.

В представлении многих отечественных покупателей в ванной комнате можно и необходимо устанавливать лишь 1 двухзахватный смеситель, работающий и раковину, и ванну. Определенные иностранные изготовители поставляют на наш рынок «длинноносые» краны, способные крутиться в сторону то одного, то иного сантехнического устройства.

В то же время всемирная линия клонится в пользу поэтапного водоснабжения. Смесители для умывальника устанавливаются на стену либо столешницу раковины и как правило имеют недвижимый кран со непрезентабельным по длине изливом- 10-20 сантиметров от оси ремонта.

Автоматическое регулирование пробкой проводится при помощи кнопки-переключателя либо особого рычага: клиенту не надо спускать руки в грязную воду, чтобы открыть клапан. Помимо этого, производятся модификации с выдвигающимся изливом, который упрощает уход за раковиной.

Смесители для ванны инсталлируются на стену, на бортик либо на пол. Очень многие иностранные модификации обслуживают лишь душ и не имеют излива, созданного для комплекта жидкости в чаша. А есть и смешанные устройства, оборудованные краном.

Передовой смеситель для душа — это дуплексная система, соединяющая строгую подводку к мобильной лейке на отвесной штанге и водопроводную разводку для включения ручного душа на гибком рукаве, для закрепления которого учтен автономный держатель.

Смеситель — это загораживающий воду механизм, поставленный на конце либо на ответвлении водопровода и который позволяет выверять температуру и натиск потока жидкости. По системе смесители разделяются на двухзахватные (двухрычажные) и однозахватные (однорычажные, однокомандные).

В двухзахватных смесителях попадание и температура жидкости, последующей из излива, регулируется при помощи 2-ух кран-букс (вентильных головок, рукояток). Известно, что безремонтный срок эксплуатации двухзахватных смесителей прямо находится в зависимости от износостойкости уплотнителя, выполняющего функцию клапана с поворотным приводом.

Однозахватные смесители могут быть шаровидными либо пластинчатыми. Первые будут называться от основного элемента запорного участка — гладкого железного шара. В нем происходит перемешивание горячей и прохладной жидкости, поступающей через внешние проточки.

Процесс регулируется рычагом, перемещения которого задают нужную температуру (вправо-влево) и натиск (вверх-вниз). В пластинчатых однозахватных смесителях основную роль играет запорный картридж, состоящий из 2-ух металлокерамических пластинок (шайб).

Однозахватные смесители покупают все более и более большое распределение. И это далеко не изумительно, если взять в расчет удобство использования и бережливость однорычажных механизмов. Управление напора и температуры выполняется чуть ли не одним перемещением руки.

Очень многие однокомандные модификации имеют ограничители температуры и напора жидкости. Тем не менее, двухзахватные смесители не торопятся сдавать собственные позиции, на их стороне такой значительный момент, как мощь зависимости. Кроме того в жилищах с газовыми колонками можно ставить лишь вентильные механизмы.

Оптимальным для производства каркаса смесителей так же остается латунь. Уплотнительные пластинки рабочего вентиля делают из износоустойчивого оксида алюминия, сожженного под давлением при температуре 12000С. Определенные изготовители подвергают эти детали шлифовке ультразвуком.

Прочная майолика улучшает неколебимость смесителя к гидроударам. Компоненты крепежного элемента и шаровидные регуляторы в однорычажных версиях изготавливают из стали. Восточные конторы вовсю применяют пластик. Выгодно купить смеситель можно на удобном сайте www.santehmag.ru.

Внешние части арматуры никелируют для обороны от ржавчины, а потом накрывают хромоногом, черной либо цветной эмалью. Напыления могут быть под золото (матовые и шикарные), бронзу и фарфор. Оформляя в том либо другом образе ручки, дизайнеры применяют окно, стекло, дерево, естественный фарфор, гладкий халцедон, и сочетания разных элементов.

Ткань прекрасна, не крайне устойчивая. Металл может возбудить аллергическую реакцию, а золото дорого и нуждается в особом уходе. Наилучшим покрытием является металл. Все дело в том, что на плоскости этого сплава не в состоянии жить и плодиться никакие мельчайшие организмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий