772b58cb

В РФ сделаны «умные» прибыльные устройства

Объединённый концерн «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», сделал современные эталоны прибыльных аппаратов самообслуживания: стоковое изготовление ожидается осуществить в 2016 году.


 Росэлектроника

Росэлектроника

Речь идёт о так именуемых «интеллектуальных» кассах. Устройство представляет из себя программно-технический комплекс, взаимодействующий с базой данных коммерческого предприятия по проводной либо беспроводной локальной сети. Касса оборудована биоптическим сканером, что дает возможность считывать все применяемые виды штрих-кодов.

В нынешнем виде касса получает как наличные деньги, так и безденежную плату. В будущем отечественные создатели собираются осуществить неконтактную плату продукции при помощи телефона. Так что, клиенты систем Эпл Pay, «Самсунг» Pay и Андроид Pay сумеют рассчитаться за приобретения, поднеся собственный инструмент к дополнительной зоне на кассе.


Новинка может использоваться в супермаркетах отдельных сетей и в больших супермаркетах. Создатели убеждены, что аналогичная техника существенно понизит потери супермаркетов, и в том числе позволит уменьшить численность штата, сберечь коммерческую площадь, и в несколько раз повысить скорость сервиса клиентов.

В будущем ожидается усиление функциональности устройства. Например, разработчики собираются осуществить вероятность автоматической упаковки продукции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий