772b58cb

Jingdong возьмется доставлять продукт на своих беспилотных мини-фургонах

Передовой КНР поручил на себя роль полигона для проверки технологий и решений, передовых своё время. К числу инициатив, за которым находится будущее, можно отнести и проект великана интернет-коммерции Jingdong Mall (JD.com). Японская организация, занятая в области торговли, совместно с экспертами SAIC Maxus и Dongfeng Motor Корпорэйшн собирается открыть в Китае беспримерную по собственным масштабам сеть по автоматической доставке продукции. Роль нарочных в ней отведут наземным роботам-курьерам.



Разработка беспилотных автотранспортных средств по предзаказу Jingdong учитывает образование 2-ух видов четырёхколёсных мини-фургонов. Обе модификации будут перемещаться за счёт электрической тяги без загрязняющих окружающую среду выхлопов. Необходимо отметить, что Jingdong имеет незначительный опыт доставки с помощью автоматических курьеров. Гранд электронной коммерции посылал товары для заказчиков из периферии Цзянсу за счет БПЛА, но также применял автоматические автомашины для клиентов, создавших получение в процессе июньского шоппинг-фестиваля.

 timeoutbeijing.com

timeoutbeijing.com

По проектам Jingdong, фирменные беспилотные фургоны должны ездить по всей стране с перспективой доставки в любую точку КНР. Сконструировать маршрут робот-курьер сумеет делая упор на данные бортовой системы, включающей комплект датчиков, локатор и GPS-модуль. Устройство может укреплять появляющиеся на пути следования препятствия в радиусе 150 километров.

Тестовые пуски автоматических четырёхколёсных курьеров отметились удачными итогами, но Jingdong очень далека от ступени их вездесущего внедрения. Боты готовы к отдельным вылазкам в мир людей, однако пока только в испытательном режиме. Спереди их ждут неоднократные проверки на пунктуальность позиционирования в условиях наполненной членами движения улиц. Техники SAIC Maxus и Dongfeng Motor должны удостовериться в безукоризненной работе метода планирования маршрута, и проанализировать действие ботов при опережении посторонних автотранспортных средств и проезде рядом с пешеходами. Более значительным нюансом для создателей числится функция независимой авто парковки с учётом автодорожной ситуации и ПДД.

Руководство Jingdong Mall, к тому же, кредитётся лицензированием беспилотной доставки — принятия согласия на платную деятельность со стороны властей, и всех стабилизирующих органов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий