772b58cb

Компьютеры Steam-версии шутера Hawken перекроют после четырёх лет в начальном доступе

Организация Reloaded Games, в начале марта 2015 года выкупившая права на запущенный в начальном доступе Steam шутер Hawken, не сумела уберечь проект. На формальной страничке игры в Фейсбук* вышло известие о проектах затворить компьютеры Steam-версии 2 февраля 2018 года и удалении из супермаркета добавлений и иного коммерческого текста.

«С 2014 года, когда Hawken возникла в Steam, игра состоялась поразительный маршрут, — сообщил один из создателей. — Собственным триумфом она должна вашей постоянной помощи. Объединение игроков Hawken всегда было базисным камнем этого регулярно развивавшегося проекта. Спустя 3 отличных года мы закрываем компьютеры компьютерной версии игры в Steam, чтобы перенаправить наши источники. Данная модификация игры будет удалена из супермаркета 2 февраля 2018 года. Все добавления и коммерческий текст с завтрашнего дня недосягаемы. Мы приобрели дорогой опыт, работая над игрой, имеющей настолько увлечённых клиентов. Ваши оценки неописуемо актуальны для нас. Мы значительному обучились и в обязательном порядке будем применять эти познания в разработке свежих отличных игр. Благодарим всех за помощь».

Hawken — научно-фантастический шутер с вариантом от первого лица, мероприятия которого раскручиваются в дальнейшем на планете, страдающей от результатов нашей колонизации. Игрок принимает участие в битве за источники в качестве пилота следующего бота. Игра была спроектирована студией Adhesive Games и произведена в Steam Early Access 14 марта 2014 года. Серьезное формирование проекта продлилось непродолжительно — всего около 5-и лет. Когда Reloaded Games получила лицензию на шутер у издательства Meteor Entertainment, он не подавал свойств жизни около 8 лет. Тогда клиенты сетовали, что создатели их переступают, но обновления выходят очень редко.

Владелец обещал вернуть игре прошлую известность и привести её до последнего релиза, но в реальности вышло напротив. В данном, тем не менее, нет ничего поразительного: объясняя операцию, один из клиентов Reddit представил, что Hawken последует по стопам APB — MMO-шутера, права на который Reloaded Games приобрела после закрытия студии Realtime Worlds и который в скором времени после этого заполнился.

Reloaded Games старалась воскресить шутер: в скором времени после приобретения свежие создатели начали производить обновления, но прошлым летом вынесли его на Xbox One и PlayStation 4. Однако, если верить откликам клиентов в Steam за прошедший год, наследники Adhesive Games не только лишь не улучшили игру, которую очень многие полагали одним из самых лучших шутеров с роботами, но также и лишили её многих преимуществ. Клиенты сетуют на облегчение системы кастомизации и геймплея в общем, неимение нового текста, испорченный баланс, увеличившуюся роль микроплатежей, ужасную оптимизацию и множество неправленых багов. Определенные игроки сообщили, что утратили весь прогресс в ходе передачи игры иным создателям, которые отказались решать такие неприятности.

Всё этот период число клиентов Hawken возобновляло понижаться: по сведениям SteamCharts, в заключительные 3 месяца среднее количество игроков составляло 85–95 человек — приблизительно вдвое меньше, чем летом 2016 года и намного меньше, чем на старте. Пик энергичности пришёлся на май 2014 года, когда был установлен небывалый итог: 8357 человек, находящихся в игре в одно время.


* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий