772b58cb

Североамериканским государственным органам запретили применять продукты «Лаборатории Касперского»

Министерство внешней безопасности США (DHS) в связи с обеспокоенностью по поводу связи «Корпорации Касперского» с отечественным правительством запретило государственным органам применять ПО компании. У агентств будет 30 суток на то, чтобы «определять какое-нибудь наличие товаров “Корпорации Касперского” в собственных справочных системах», 60 суток на подготовку намерений по снятию и остановке применения товаров и 90 суток на реализацию этих намерений.



Аккуратный департамент правительства США утвердил такое решение в процессе долгого обучения товаров «Корпорации Касперского» и прямо за увеличившейся обеспокоенностью страны по поводу возможных кибернетических атак со стороны РФ. DHS сообщило:

«Это решение сформировано на рисках справочной безопасности, которые несёт применение товаров “Корпорации Касперского” в государственных справочных системах. Противовирусные продукты и решения “Корпорации Касперского” предлагают обширный доступ к компьютерам, на которых определено ПО, что бывает применено мошенниками для взлома этих справочных систем. Министерство взволновано связью формальных представителей “Корпорации Касперского” с отечественной разведкой и прочими государственными органами, и тем, что законодательная власть РФ дает возможность отечественной разведке вынуждать к помощи “Корпорацию Касперского” и занимать коммуникации, проходящие через отечественные сети. Риск того, что отечественное правительство собственноручно либо вместе с “Лабораторией Касперского” может пользоваться плюсами доступа, предоставляемыми продуктами компании, чтобы своровать государственную информацию и открыть справочные системы, несёт прямую опасность государственной безопасности США».

Противовирусная организация, к тому же, опровергает любую злостную зависимость с отечественным правительством. Со слов DHS, у «Корпорации Касперского» появится возможность предложить Министерству письменный ответ либо предпринять попытку умерить его взволнованность.

Напоминаем, что в связи с опасениями по поводу подверженности компании воздействию правительства и спецслужб РФ на прошедшей неделе реализации товаров «Корпорации Касперского» закончила североамериканская отдельная сеть Best Buy.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий