772b58cb

На свежую Эпл Тв невозможно будет закачивать 4K-фильмы

Эпл, анонсировав свежую ТВ-приставку Эпл Тв, сообщила, что вскоре начнёт дополнять в iTunes 4K-контент. Но, оказалось из документации к приспособлению, кинофильмы в хорошем разрешении будет можно лишь передавать, не закачивать.



«Можно скачать локальную копию HD-фильма, также есть вероятность грузить версии с помощью HDR и Dolby Vision, однако у вас нет возможности скачать 4K-версию», — пишется в документе.

По всей видимости, гарантированно будет можно скачать лишь копию кинофильма в HD-качестве. На прошедшей неделе Эпл также рассказала, что совершенно бесплатно обновит весь приобретённый текст до 4K. Однако, если верить документации, скачать такой текст вы не можете.

Купертинская организация не разъяснила, чем обусловлено такое решение, но сопряжено оно, вероятнее всего, с урезанным местом для сохранения данных на Эпл Тв. Объём кинофильма в разрешении 4K равняется примерно 100 Гигабайт, но свежий проигрыватель доступен только в конфигурациях с 32 и 64 Гигабайт памяти. Этого может быть довольно для закачки игр, дополнений и пары HD-фильмов, не хватит даже на 1 кинофильм в 4K.

Кроме того, Эпл продаёт 4K-контент в iTunes по той же стоимости, что и HD-контент. Потому вероятно, что организация закончила договора с киностудиями, ограничивающие загрузку 4K-фильмов.

На обновлённой Эпл Тв также можно смотреть 4K-видео из Netflix и определенных иных потоковых сервисов. В 2018 году Эпл рассчитывает добавить ещё и помощь Amazon Прайм Video — также с UltraHD-контентом. Все-таки, на приставке пока невозможно смотреть видео в подобном разрешении с YouTube. Сопряжено это с тем, что устройство не сохраняет эталон сжатия VP9, с которым действует сервис Google.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий