772b58cb

Гастроли знаменитого «Ленкома» в Киеве стартовали

Ленком

Свойственной отличительной чертой спектаклей «Ленкома» считаются крупные постановки с мощными и трудными декорациями, выделяют учредители гастролей, которые удлинятся до 17 октября. В этот раз в Киев подъехали не менее 110 человек: 30 музыкантов, 12 артистов оркестра, и около 70 представителей постановочной части, в числе которых декораторы, гримеры, костюмеры, техники и прочие. Помимо этого, «Ленком» привез в столицу масштабные декорации, и множество реквизита и аппаратуры совместным весом около 30 т, для транспортировки которых понадобилось 9 трейлеров.

Спектакль «Пер Гюнт», который был в первый раз представлен в Москве в начале марта 2011 года, установленный по мотивам создания норвежского драматурга Генрика Ибсена, является одним из первых и наиболее ослепительных образцов экзистенциальной драмы. Игра сообщает о том, как без проблем и необдуманно главный герой дает возможность себе следовать за собственными грезами и как беспрепятственно он от них отказывается.

В основных ролях: Антон Шагин, Александра Захарова, Сергей Степанченко, Алиса Сапегина, Света Илюхина, Анжелика Становая, В. Раков, Семен Шкаликов, Евгений Агапов, Анатолий Священников, Петухов, Алексей Скуратов, В. Белый гриб, Семён Олень и прочие.

«Багряный сад» — спектакль памяти Олега Янковского, сделан по мотивам похожей комедии А. П. Чехова. Премьера прошла в начале июня 2009 года в Петербурге. Сценарист демонстрирует созерцателю свежие, внезапные углы знаменитого сценического действа, увеличивая границы инцидента: сейчас его причина — не потеря сада и банкротство шляхетского гнезда, а совместное возмущение сегодняшнего человека отечественным укладом.

В ролях: Александра Захарова, Александр Збруев, Леонид Латной, Юлия Зайкова, Олеся Железняк, Светлана Омельченко, Антон Шагин, Д. Гизбрехт, Сергей Степанченко, Максим Амельченко, Олег Капитонов, Юлия Якунина, Света Илюхина, Анатолий Священников.

Расписание спектаклей:

8, 9, 10 октября — «Пер Гюнт»;

14, 16, 17 октября — «Багряный сад».

Напоследок кинотеатр «Ленком» навещал Украину с огромными гастролями в 2007 году при помощи Фонда В. Пинчука. Тогда посетителям были показаны 3 спектакля: «Город состоятельных людей», «Ва-банк», «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий