772b58cb

Виды средних специальных учебных заведений

Есть 2 главных вида средних специальных учебных заведений: техникум (училище) и колледж.

Техникум (училище) — один из типов средних специальных учебных заведений. Техникумы реализуют основные квалифицированные учебные платформы среднего особого создания стандартного значения. Период обучения составляет 3 года, а по определенным специальностям 2 года.

По организационно-правовой фигуре техникумы бывают 3-х типов:

Федеральные учебные заведения среднего квалифицированного создания (ГОУ Союз) и независимые заведения;

Негосударственные учебные заведения среднего квалифицированного создания (НОУ Союз);

Независимые торговые компании среднего квалифицированного создания (АНОО Союз).

В техникум могут поступить как выпускники 9 классов (на основе главного совместного создания), так и выпускники 11 классов (на основе среднего (общего) совместного создания). В роли вводных тестов в техникумы признаются итоги ГИА-9 и ЕГЭ как следствие.

Обучение в техникуме (законопроект «О армейской прямые обязанности и боевой службе») не позволяет отсрочку от боевой службы.

Колледж (слово с латинским корнем «collegium», что переводится как«классическое») – тренировочное учреждение. В РФ колледж – вид заведения среднего квалифицированного создания.

В отличии от техникума колледж реализует учебные платформы среднего квалифицированного создания стандартной и глубокой подготовки. Период обучения в колледже составляет 3 года (по определенным специальностям – 2 года), и 4 года – по глубокой подготовке.

Поступить в колледж Ставрополя можно как на основе главного совместного создания (9 классов), так и с аттестатом за 11 класс.

Колледжи готовят специалистов-практиков и сотрудников среднего звена для всех областей экономики: индустрии, строительства, транспорта и связи, аграрного хозяйства, разных областей культуры, здравоохранения.

Так есть:

гуманитарный колледж,
земельный колледж,
летный колледж,
медицинский колледж,
учительский колледж,
финансовый колледж,
политехнический колледж,
строительный колледж,
технический колледж,
технологический колледж,
юридический колледж,
денежный колледж,
сценический колледж,
океанской колледж,
колледж искусств и т.д.

Учащийся вуза, проучившийся в колледже, приобретает установленную квалификацию. К примеру, техник-механик, фельдшер, бухгалтер. После колледжа выпускники могут работать по квалификации или поступить в высшее Учебное Заведение.

Очень многие вузы реализуют особые уменьшенные (учащенные) платформы. Так что, абитуриенты со средним особым образованием могут получить среднее образование по квалификации за больший период.

Обучение в колледже предельно близко к студенческому. Учащийся вуза колледжа приобретает студенческий купон и зачетку. Год распределяется на семестры.

Между семестрами абитуриенты колледжа сдают сессии. Как и абитуриенты высших Учебных Заведений, готовящиеся колледжей (заочная конфигурация обучения) пользуются некоторыми прерогативами: получают стипендию, поддерживаются общежитием, пользуются студенческим проездным билетом и т.д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий