772b58cb

Протезирование зубов

Вставные вместо потерянных зубов стоматологические системы, отчасти или целиком сменяющие зубной ряд, будут называться зубные протезы.

Для их изготовления могут применяться разные материалы, они могут удерживаться к челюсти разными способами и отличаться по собственной стоимости. Хорошо выбранные и мастерски поставленные протезы зубов возвратят прекрасную очаровательную ухмылку и постановят вопрос пережевывания еды.

Сегодня стоматологи предложат различные системы из разных материалов, помимо этого зубные протезы могут производиться как в несъемном, так и сменном виде.

Выбор системы и источника для изготовления протезов, оптимальных больному, предпочитает врач-ортопед, обосновываясь на персональных свидетельствах, присутствии аллергических реакций на материалы для протезирования и другие компоненты, выявляемые при проверки и анамнезе.

Многих занимает вопрос, когда можно подходить к протезированию зубов после снятия. Несомненно ответить сложно – это целиком зависит от персональных отличительных черт. Средние сроки – спустя 3–6 месяца, в этот период можно проходить курс лечения, если это необходимо по свидетельствам.

Для аналогии зубных имплантатов берется 2 главные характеристики: стоимость изделия и сроки, в которые происходит приживаемость.

Если рассуждать об имплантатах эконом и класса премиум, то первые проигрывают 2-м по скорости приживления. Это существенно снижает нужное для приживления время, следовательно, и весь курс лечения.

На всемирном рынке систем для имплантации верхние позиции занимают и Nobel Biocare, Osstem (Корея), AB, Xive.

Среди существующих на данный момент видов имплантации зубов выбирается наиболее оптимальная для точного больного, учитывающая его персональные особенности, просьбы и возможности.

Довольно одного посещения для установки имплантанта и временной коронки: это модель традиционной внутрикостной имплантации, проводимая в 1 раунд

Из нескольких популярных в современной стоматологии методов вылечивающий доктор посоветует выбрать как раз тот, который лучшим стилем отвечает свидетельствам для любого больного. Особенно, что необходимо учитывать, кроме персональных отличительных черт, показания и противопоказания для применения того или другого способа в любой точной обстановки.

Восстанавливая зубной ряд, врач пытается по минимуму оставить начальную форму зуба; это вероятно при утрате части зуба. С данной мишенью используются 2 методики – закладка зубная и установка штифта, работника базой для восстановления зубов.

Сегодня применяется довольно много зубных протезов, которые способны значительно различаться друг от дружки. Чтобы иметь представление о них, необходимо познакомиться с главными разновидностями подобных протезов. Советуем заглянуть на сайт http://economstom.ru/metallokeramicheskie_protezy.html если Вас интересует установка протезов.

Вместо потерянных одного, 2-ух и не менее зубов вводятся сменные протезы, которые представлены, если:

утрачены премоляры и моляры;
резцы и клыки;
присутствует брак зоны усмешки;
нужны кратковременные протезы.

На настоящее время выходит 3 вида зубных протезов и мостов несъемного вида. Установка таких зубных протезов делается «навсегда», и они укрепляются на собственном месте на всегда ношения. Отличаются большой крепостью и долговечностью, даже если ассоциировать с наиболее дорогостоящими сменными протезами.

Целиком сменные. Эту модель зубных протезов называют «челюсти вставные». Во время такого протезирования зубов за ранее делается индивидуальный слепок, а потом протезы производятся из специального акрила, нейлона и акри-фри (Acry-Free).

Такой вид протезов предложен тем больным, у которых отсутствуют коренастые зубы или они подлежат удалению. Временами больным для закрепления предложен особый гель, не дающий протезу сдвигаться даже во время жевания, при этом исключается поранение десен.

Безоговорочной адентией называют утерю одного или 2-ух общих зубных рядов. Решить вопрос можно лишь вставив сменные протезы или произведя имплантацию. В третьем случае эффект длительный, больной ощущает себя удобнее, и на вид коронки на имплантатах смотрятся интереснее.

Но надо знать, что в 90% и не менее случаях, когда зубы потеряны достаточно давно, кости атрофируются из-за отсутствия постоянной жевательной перегрузки. В данном виде вопрос имплантации без костяной пластики решить нельзя. Доктора используют одноэтапные методики, не требующие повышения масштабу костяной ткани, и способ, когда протезирование ведется на 3-й день.

Если у больного в оральный полости остались 1, 2 или несколько собственных зубов, то протезы полагаются и на них, и на десну. Такой способ дает возможность довольно надежно укрепить вставляемый мост и ровнее разделить нагрузку.

Стоматологические системы сменного вида не учитывают длительного времени использования. Основаниями для этого их замешательство и недостающая изысканность.

Но главная причина состоит в том, что их фиксация на деснах и основных живых зубах завершается тем, что на них нужно главная перегрузка при пище. Челюстная кость давления не испытывает, атрофируется и проседает. В итоге сменный мост надо будет необходимо будет менять.

Акриловые (Пластиковые) зубные протезы. Подходящие по стоимости и не имеющие противопоказаний протезы из акрила считаются самым популярными на данный момент. Еще один плюс подобных систем в том, что не требуется обточка зубов перед установкой: они фиксируются особыми крючками.

Их использование оправдано, если необходимо на время прикрыть имеющееся в зубном ряду место в связи с отсутствующим зубов, пока готовится регулярный мост зубов. 2-й вариант, когда необходимы эти протезы – прирастание при имплантации.

Для изготовления сменных систем повсеместно используется капрон. Для закрепления применяется способ «присасывания», а эластичность и стойкость к перегрузкам делает такие протезы популярными у больных. Подходят для аллергиков.

Все более и более распространенными становятся зубные протезы из акри-фри – полимерного источника, не сохраняющего акрила. Он владеет необходимой упругостью, кротостью, поэтому протезы из него не повреждают слизистые.

Большая стойкость к машинным поражениям дает возможность носить их до 10-ти лет. Кроме того, сменные системы Acry-free смотрятся достаточно интересно: просвечивающий источник делает зубные протезы не настолько большими. Они отлично подходят для аллергиков, так как не включают никаких металлических частей и не вызывают отрицательных реакций.

Использование сменных протезов практикуется очень многие годы, однако современные модели имеют ряд значительных различий, делающих их не менее комфортными. Применяемые материалы для изготовления бывшего примера систем делали их твердыми, при этом они закрывали огромную часть неба, что часто вызывало блевотные позывы. Сегодня этих неприятностей с протезами нет.

На сегодняшнем рынке предоставляются сменные «сэндвич» протезы для зубов, фиксирующиеся на деснах и удерживающиеся с помощью своей формы, без применения фиксирующих гелей или клеев. Такое протезирование зубов постановляет все проблемы: никаких негативных результатов вида блевотных позывов или преломления вкуса еды; меняется в хорошую сторону внешний облик и качество обыденной жизни.

Имплантатами называют титановые системы, вживляемые в костяную ткань и выполняющие функцию корня зуба. Они представлены, если от зубов не осталось ничего, даже корня. После приживления на них укрепляется мост, или надевается коронка.

Протезы зубов с винтообразной фиксацией. Коронку укрепляют на имплантате при помощи винта. Если появляется потребность, ее можно снять.

С цементной фиксацией. На имплантат коронку фиксируют, применяя особый абатмент цемент, «намертво» закрепляющий ее и не дающий снять. Данная методика намного чаще применяется при протезировании зубов, которые заметны, когда человек усмехается.

All-on-4. В кость имплантируется 4 имплантанта под разными углами, затем на них ставится мостовидная система. Почти примером данного способа вполне может быть вживление 6 имплантатов (All-on-6), на которые устанавливается мост. При таком протезировании зубов перегрузка при жевании делится не менее размеренно. Данная методика применима даже тогда, когда костяная ткань ощутимо атрофировалась.

Протезы зубов для одноэтапной (базисной) имплантации. Не требуется огромное вмешательство хирургов, вживление имплантатов выполняется в основательно находящиеся слои кости, с помощью чего является вероятной установка протезов при значительно атрофированной ткани. В данной методике возможна установка коронки.

Протезы для 2-х этапной имплантации с отсрочкой перегрузки: до постановки коронок после внедрения имплантанта проходит несколько лет (три-четыре, а может быть 6 месяцев). На этот период устанавливаются коронки, которые потом сменяются на регулярные.

Различного рода проблемы с зубами преследуют население земли всю его историю. Сегодня рынок насыщен услугами, в числе которых сложно определится. Только квалифицированные эксперты могут учесть все особенности любого в отдельности полученного больного и определить, какой вид зубных протезов ему подходит нормально.

Если рассуждать о протезировании зубов, то у любого вида стоит отметить собственные особенности, позитивные и негативные черты:

Протезы зубов ведущего отделения должны прекрасно выглядеть и ставиться в кратчайшие сроки. С данной мишенью повсеместно используются кратковременные системы, которые позволяют выбрать персонально оптимальный цвет и форму зубов.

Когда в протезировании нуждаются премоляры и моляры, то на первый план выставляется их главная функция – смакование еды. Как следствие, система должна быть крепкой, соответствующей анатомическим особенностям данного вида зубов и выдерживающей существенные перегрузки. Этим условиям отвечают современные керамические вкладки, коронки циркониевые и из металлокерамики.

В зубопротезировании выходит несколько групп: отчасти съемное, съемное, символически съемное, и несъемное протезирование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий