772b58cb

Домашняя система отбеливания зубов

Существует множество способов сделать зубную эмаль на несколько тонов светлее, а улыбку визуально привлекательнее. Это можно осуществить как в салоне, так и в домашних условиях. Перед процедурой важно ознакомиться с ассортиментом отбеливающих средств и выбрать наиболее подходящее.

По механизму действия домашняя и салонная процедура отбеливания во многом идентичны. Взаимодействуя с эмалью, отбеливающий состав окисляется, за счёт чего происходит осветление зубов. В обоих случаях в состав отбеливающего средства входит перекись водорода, однако, в наборах для домашнего использования её концентрация значительно ниже.

Что касается удобства, то домашняя процедура несколько проигрывает салонной. Эффект, который можно получить в салоне за 1 посещение, в домашних условиях достигается поэтапно – в несколько процедур. Желаемый результат будет виден только через 2 недели или месяц.

Устранение потемнений и пигментации с зубной эмали при помощи системы Zoom – это относительно новая услуга эстетической стоматологии. Особенностью методики является то, что в основе способа лежит фотоактивация отбеливающего геля, в составе которого содержится карбамид и перекись водорода.

После осмотра ротовой полости, врач проводит профессиональную чистку зубов, с целью удалить скопившиеся отложения и образовавшийся зубной камень. Очистка производится ультразвуковым аппаратом «Air-Flow».

Далее, на десны наносится специальный раствор или надевается защитная пластина, чтобы предотвратить ожог слизистых. Лицо пациента закрывается салфетками, а на глаза надеваются защитные очки. При необходимости челюсть фиксируется ротодержателем. Действие отбеливающего состава активизируется под воздействием ультрафиолетовой лампы.

По завершении процедуры, врач снимает с эмали остатки геля, промывает полость рта и вытаскивает защитную пластину. Пациенту остается только соблюдать врачебные предписания по уходу за полостью рта, чтобы сохранить эффект надолго.

Отбеливание зубов при помощи системы Zoom имеет следующие преимущества:

Эффект достигается за 1 процедуру;
Процедура комфортна и безболезненна для пациента;
При должном уходе, эффект сохраняется надолго.

Air flow. Система отбеливания «Эйр Фроу» удачно борется не только с жёлтыми пятнами и пигментацией на эмали, но и устраняет зубной налет, камень и вредоносные бактерии.

Для проведения процедуры врач использует специальный аппарат, который подаёт на зубы мощный поток воздуха, воды и соды. Благодаря такой обработке, эмаль быстро очищается от нежелательных отложений.

Процедура с аппаратом «Air flow» больше направлена на очистку полости рта и является полноценной гигиеной. Эффект отбеливания – это естественная реакция эмали на снятие зубного налёта. Если интересует система для домашнего отбеливания зубов советуем сайт lusterwhite.ru.

Процедура с аппаратом Air Flow становится всё более востребованной благодаря своим неоспоримым преимуществам:

Кроме красоты улыбки, пациент приобретает свежее дыхание;
Абсолютно безопасный состав отбеливающего раствора;
Безболезненность процедуры;
Снимается даже самый сложный, поддесневой зубной налёт;
Эмаль остаётся здоровой и крепкой.

Напор струи регулируется врачом, благодаря чему процесс становится еще комфортнее для пациента.
Хорошо очищаются как зубы, так и имплантаты или виниры.

С эмали удаляется пигмент, накопленный во время употребления красящих продуктов. Зубы становятся белее на несколько тонов.

Система для домашнего отбеливания White light — это продукт от Американского бренда Natural white, который славится высококачественными средствами для эстетической стоматологии.

Удаление пигментации с налёта происходит за счёт активного кислорода, выделяющегося в результате реакции окисления. Под воздействием света от прибора, пероксид карбамида разрушается и высвобождает свободные радикалы. Зубы становятся светлее без вреда для слизистых тканей.

Основные достоинства системы следующие:

Безопасность для зубной эмали и дёсен;
Не содержит агрессивных химических веществ;
Эффект виден уже спустя 2 процедуры;
Доступная цена;
Возможность провести эстетическую процедуру в домашних условиях;
Безболезненность.

Использовать систему необходимо пользуясь пошаговой инструкцией:

Тщательно почистить зубы, после чего прополоскать рот ополаскивателем;
Наполнить капы отбеливающим гелем. Слой вещества не должен быть больше 0.5 см;
Надеть капы поочерёдно на верхнюю и нижнюю челюсть;
Оставить на 10 минут для воздействия;
Извлечь систему и тщательно прополоскать рот;
Помыть аппарат, просушить от влаги и убрать подальше от солнечных лучей;
Нельзя проводить больше двух сеансов отбеливания в сутки.

Опалесценс — это продукт компании Ultradent, мирового лидера по производству средств для осветления эмали в домашних условиях. В России эта продукция появилась сравнительно недавно, но уже успела завоевать своего потребителя.

Как и большинство систем отбеливания, Opalescence endo работает за счёт воздействия перекиси водорода, которая содержится в геле в концентрации 10, 15 и 20%. А также существует система для внутриканального отбеливания, в котором концентрация вещества достигает 35%, благодаря чему осветление происходит даже внутри зуба.

Средство несколько отличается от привычных систем отбеливания, поэтому имеет ряд особых преимуществ:

Возможность осветления зубов, потемневших в результате курения и употребления красящих продуктов.
Отбеливает зубы, которые ранее окрасились медикаментами или были закрыты негерметичной пломбой.
Отбеливает зубы, потемневшие в результате внутреннего кровоизлияния (внутриканальная система).

Капы наполняются гелем и надеваются на зубы на 7 – 8 часов. После чего полость рта тщательно очищается от остатков вещества. При необходимости, срок можно сократить.

Treswhite. По составу практически идентичен предыдущему средству, однако, представлен только в двух вариантах концентрации активного вещества — 10 и 15%. Имеет несколько вкусов — мятный, персиковый и дынный.

Эмаль также осветляется за счёт перекиси водорода, но в этом случае производитель предлагает курс уже готовых и наполненных гелем кап (5 пар) рассчитанный на 10 дней.

Главные плюсы следующие:

Имеет несколько вкусов;
Капы эластичны и подходят под любой размер, что экономит средства на индивидуальном изготовлении конструкции;
Щадящее отбеливание;
Удобство (гель уже нанесён в капу).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий