772b58cb

Неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол

Татьяна Чорновил По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской обл. Инцидент произошел сегодня ночью около 1.30.

По предварительным данным милиции, Чорновил ехала в собственном авто, когда ее внезапно «подрезал» неизвестный автомобиль из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные вытащили Чорновил из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет. Журналистка вызвала милицию. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Журналист Мустафа Найем написал на своей странице в Facebook, что это случилось в Борисполе. «В травмпункт ее доставила милиция, подобрали Татьяну на улице. У нее сотрясение мозга. По словам родственников, сейчас ей зашивают лицо», — написал он.

Родственникам перезвонили уже из травмпункта. У Чорновол сотрясение мозга, сломан нос, многочисленные гематомы. «По словам Татьяны Чорновол, она поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать. Ее догнали и били. Били двое мужчин», — добавил Найем.

Чорновол повезли на рентген, потому что сама она ходить не может. В 4 часа утра Татьяну перевезли в одну из киевских больниц.

Чорновол в настоящее время — автор и блогер портала Украинская правда, гражданская активистка. Последний ее материал в блоге был опубликован вчера вечером. Журналистка выложила фотографии загородного поместья министра внутренних дел Виталия Захарченко. Ранее писала критические материалы о генпрокуроре Викторе Пшонке, президенте Викторе Януковиче и других высокопоставленных представителях власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий