772b58cb

Рождественский хит Мэрайи Кери достиг миллионного тиража

Мэрайя Кери Рождественский хит Мэрайи Кери продался одним миллионом копий в Великобритании.

На данный момент продажи праздничного трека “All I Want For Christmas Is You” в 2013 году составляют 68 тысяч экземпляров, что помогло американской певицы преодолеть миллионный рубеж в Соединенном Королевстве.
Мэрайя поблагодарила своих британских поклонников, сказав в интервью “The Official Charts Company”: «Сейчас я возвращаюсь из Африки, где давала благотворительный концерт. Я еду домой в Нью-Йорк и вижу, что в моем родном городе пошел снег, и я праздную миллион проданных копий “All I Want For Christmas Is You” в Великобритании. Спасибо всем моим британским поклонникам. Я вас очень люблю».
Сингл поступил в цифровую продажу в 2007 году и тогда достиг четвертого места в британском чарте. Каждый год накануне Рождества трек снова появлялся в списке: в 2008 году он достиг 12 строчки, в 2009 – 18, в 2010 – 22, в 2011 – 11, в 2012 – 20 и пока что в 2013 – 12 позиции.
Отметим, что композиция Мэрайи Кери “All I Want For Christmas Is You” стала девятой рождественской песней, которой удалось преодолеть отметку в один миллион продаж на территории Великобритании, следуя за Bing Crosby “White Christmas”, Harry Belafonte “Mary’s Boy Child”, Slade “Merry Xmas Everybody”, Boney M “Mary’s Boy Child/O My Lord”, Band Aid “Do They Know It’s Christmas”, Wham! “Last Christmas”, The Pogues и Kirsty MacColl “Fairytale of New York” и Band Aid 20 “Do They Know It’s Christmas”.

Источник: apelzin.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий