772b58cb

Кличко: Одной моральной поддержки Евромайдану недостаточно

Кличко Люди на Майдане настроены на победу и готовы стоять до выполнения своих основных требований: освобождения политзаключенных, наказания виновных в применении грубой силы, отставки антинародного правительства, проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Об этом, как сообщили в пресс-службе партии «УДАР», сказал лидер этой политической силы Виталий Кличко на встрече с вице-президентом Европарламента Джанни Пителла.

«Только таким образом можно найти выход из нынешнего политического кризиса. Вместо этого режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и применяет против них провокации, репрессии и запугивания. Вполне вероятно, что власть не оставила планов применить силу против мирных протестующих», — подчеркнул Кличко.

Он отметил, что для демократических сил в Украине важна поддержка Европарламента.

«Вместе с тем серьезность ситуации заставляет меня быть предельно откровенным. Одной моральной поддержки нам недостаточно, — отметил Кличко.

— Сегодня требуется возрастающее политическое давление на режим Януковича. Это, в первую очередь, — применение персональных санкций к должностным лицам, виновным в нарушении прав человека и избиении мирных людей», — подчеркнул Кличко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий