772b58cb

Сохранение красоты кожи зимой

лицо Наша кожа как никогда нуждается в защите в зимнее время года. Холод, ветер, отопление в помещениях пересушивают кожный покров, а перепады температуры неблагоприятно вызывают ее шелушение.

Неудивительно, что многие женщины боятся зимы. Однако, если внести некоторые изменения в ежедневные процедуры по уходу за лицом, то большинства неприятностей можно легко избежать.
Используйте продукты с солнцезащитным кремом
Даже если солнца не видно, ультрафиолетовый свет проникает сквозь облачность и увеличивает  скорость старения кожи. Этот эффект усугубляется тем, что ветер и холод высушивают эпидермис и снижают его защитные функции. Инвестиции на увлажняющие препараты или  косметику с добавлением FP15 фильтра по крайней мере оправданы.
Используйте увлажняющий крем
Кожа зимой серьезно страдает от недостатка влаги, поэтому даже если вы используете увлажняющий крем регулярно, это хороший момент, чтобы купить более эффективное средство.  Это поможет избежать покраснений и проявления морщин, а так же создаст для вашей кожи более комфортные условия.  В течение дня поможет сохранить необходимый баланс РН кожи термальная вода, которую можно разбрызгивать прямо на макияж.
Пейте много воды
Или горячий чай или травяные настои. Ваша кожа должна быть хорошо увлажнена, чтобы справиться с агрессивной окружающей средой, поэтому убедитесь, что вы пьете достаточно воды, даже если на улице холодно, и вы не чувствуете жажды. Красота начинается изнутри, а без воды ваша кожа будет выглядеть сухой и желтой.
Ванны для души и Массаж для тела
Ванны особенно популярны в холодное время года, так как они хорошо прогревают тело. Однако следует учитывать, что время избыток тепла и резкое изменение температуры может сделать вашу кожу более красной, а так же удалить естественный жировой слой, который находится на поверхности кожного покрова и удерживает в клетках необходимую влагу. Массаж при помощи перчатки улучшает кровообращение, мягко отшелушивает отмершие клетки. После приема ванны следует нанести на кожу лосьон для тела, чтобы сохранить нормальный РН баланс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий