772b58cb

Конкурент BMW M4 от компании Lexus

Lexus RC F Компания Lexus рассекретила «заряженное» купе RC F, которое станет конкурентом BMW M4. Первый публичный показ новинки состоится в середине января на автосалоне в Детройте.

Модель оснастили пятилитровым бензиновым двигателем V8. В Lexus отметили, что отдача агрегата составляет «более 450 лошадиных сил». Ранее сообщалось о том, что двигатель RC F выдает 460 лошадиных сил. С какой коробкой передач сочетается «восьмерка» купе, неизвестно.
Купе RC F получило ряд технических решений от снятого с производства суперкара LFA. В частности, модель оснастили активным задним антикрылом, которое выдвигается на скорости в 80 километров в час и убирается, если скорость движения не превышает 40 километров в час.
Плюс ко всему, «горячее» купе Lexus оснастили вентиляционным отверстием на капоте и дополнительными воздуходувами около переднего бампера и крыльев. По сравнению с «незаряженным» вариантом RC у F-модификации появились более широкие колесные арки, а также поменялся задний бампер, в который интегрированы четыре патрубка выхлопной системы.

Для RC F в Lexus подготовили три варианта десятиспицевых 19-дюймовых кованных колесных дисков. Для топовой модификации High Plus предлагаются диски, полировка которых осуществляется вручную.
Отличия интерьера RC F от «незаряженной» версии купе заключаются, в частности, в наличии нового рулевого колеса, иных педалей и новых кресел. Сиденья купе могут быть обшиты пятью различными вариантами кожи с контрастной строчкой. Помимо этого, модель получила настраиваемую приборную панель, внешний вид которой меняется в зависимости от выбранного режима работы управляющей электроники. Никакой дополнительной информации о режимах в Lexus не привели.
Конкурентом RC F, помимо 431-сильного купе BMW M4, станет, в частности, Audi RS5 с 450-сильным мотором 4.2. Последняя модель разгоняется с места до ста километров в час за 4,5 секунды, баварская двухдверка – за 4,1 секунды. Динамические характеристики новинки Lexus пока неизвестны.
Дебют «незаряженного» купе Lexus RC состоялся в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио. Двухдверка может быть оснащена либо 3,5-литровым бензиновым мотором V6, либо гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,5-литровый двигатель.

Источник: motor.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий