772b58cb

Свежий глава Uber при всем народе простился перед англичанами за ошибки компании

В середине прошлой недели Uber лишилась лицензии на выполнение транспортировок в Лондоне, и сейчас свежий гендиректор Подарка Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) обнародовал в английской газете Evening Standard послание, в котором простился за большое количество погрешностей компании.

«Uber изменила то, как люди передвигаются в городах во всем мире, но правильно и то, что многое мы делали ошибочно, — сообщил Хосровшахи. — От имени любого члена Uber я приношу прощения за ошибки, которые мы сделали».

Это послание написано в не менее вежливом тоне, чем то, которое приобрели в субботу работники компании. В нём гендиректор заявлял, что «стоит разобраться, как мы были в этом случае», и что «ужасная слава имеет хорошую стоимость».

Uber начала работать в Лондоне 5 лет тому назад. В столице Англии сервис не испытывает такой жёсткой конкуренции со стороны Lyft либо Juno, как в иных больших городах. Решение лишить организацию лицензии на транспортировки публично-правовая компания Transport for London (TfL) разъяснила тем, что «подход и действие Uber показывают неимение общей ответственности в отношении ряда неприятностей, которые вполне могут иметь результаты для социальной безопасности».

Губернатор Лондона Сад Правитель (Sadiq Khan) поддерживал решение. «Все компании в Лондоне должны играть согласно законам и придерживаться больших стереотипов, которых мы ждем — в особенности когда это касается безопасности заказчиков, — заявил Правитель. — Оказание новейших услуг не должно реализоваться во вред безопасности заказчиков».

До 13 ноября Uber может апеллировать решение TfL, что Хосровшахи в двух посланиях и обещал сделать. Пока организация может возобновлять работать в Лондоне.

 standard.co.uk

standard.co.uk

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий