772b58cb

ID-Cooling SE-207: мощный вентилятор для горячих микропроцессоров

Организация ID-Cooling в последние годы уделяла очень много интереса рынку систем жидкостного остывания, и, нужно сообщить, высококачественно повысила собственные СЖО, увеличив их мощность. Одновременно японский вендор работал над свежим легким кулером, который мог быть рассчитан на наиболее производительные и «обжорливые» микропроцессоры для платформ Intel LGA20xx, LGA11xx и AMD AM4.

Вышедшая в конечном итоге система с ничем не приметным заглавием SE-207 весит 950 г и занимает 139 миллиметров в ширину, 122 миллиметров в длину и 159 миллиметров в ширину. Её TDP-рейтинг составляет 200 Вт, чего, например, достаточно для остывания микропроцессоров Ryzen Threadripper. Все-таки в ID-Cooling приняли решение не повышать основание кулера для сопоставимости с заключениями TR4, обойдясь упомянутыми CPU.

Охлаждающая система состоит из красновато-желтого никелированного основания, 7 U-образных металлических солнечных трубок (без никелевого напыления) размером 6 миллиметров, 2-ух секций сделанных из алюминия пластинок радиатора, высшей искусственной пластинки из никелированного алюминия, 14 искусственных колпачков на концах теплотрубок и 2-ух пропеллеров со 120-мм крыльчаткой, крепящихся к радиатору при помощи проволочных скоб.

Механизм закрепления кулера на процессорном разъёме сделан с применением комплекта прижимающей пластинок (и иного крепежного элемента), подпружиненных винтов и задней усилительной пластинки. Четвертая пара проволочных скоб в наборе поставки обеспечивает вероятность ремонта специального пропеллера со гранями 120 × 120 × 25 миллиметров. Тем не менее, установке заключительного может воспрепятствовать соседство кулера с задней панелью каркаса, на которой также обычно располагается вентилятор, поставленный на выдув.


Характеристики стандартных пропеллеров не одинаковы. Так, располагающийся в центре «карлсон» сохраняет ШИМ-регулировку скорости, вертясь в спектре 700–1800 об/мин и показывая мощность до 126,6 м³/ч при уровне гула до 35,2 дБА. 2-й вентилятор действует с регулярной скоростью 1300 об/мин, издавая 30,1 дБА гула и прокачивая 95,5 кубических метра воздуха в час. Средний период наработки гидродинамического подшипника на отказ на веб-сайте ID-Cooling не приведён. Такой болт применяют оба пропеллера.

Кроме представленных в 1-м абзаце платформ, ID-Cooling SE-207 сохраняет и ряд старых — Intel LGA1366, AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2, FM2+. Предложенные расценки на свежий вентилятор составляют &евро;59,99 и $59,99 для западноевропейского и североамериканского рынков как следствие. В набор поставки, помимо остального, интегрированы шприц-тюбик с термопастой и переходник питания на 3 пропеллера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий